Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В эти выходные серовская молодежь отметила свой праздник

В эти выходные серовская молодежь отметила свой праздник

1 июля 2019 в 20:13
Категории: Новости

В эти выходные серовская молодежь отметила свой праздникВ эти выходные серовская молодежь отметила свой праздник

В выходные серовские улицы были переполнены молодежью – в этом году праздник молодых и фестиваль субкультур «Стрит лайф» объединили в одно большое торжество энергии, экстрима и веселья. В объектив нашей телекамеры попали самые яркие моменты праздника.

День Молодежи начался с турнира по Воркауту – так называют уличную гимнастику, в которой используются турники, перекладины и собственный вес. То есть, занятие совершенно бесплатное, для здоровья и физической формы полезное. В нашем городе движение Воркаут активно начало развиваться в начале этого десятилетия и собирает вокруг себя не только парней, но и девчонок. В праздник молодежи они решили показать, чему научились и устроили настоящее шоу на спортивной площадке во дворе по улице Заславского.

Александр Поглазов: «Каждый участник индивидуален: со своим чувством вкуса и подбора музыкального сопровождения. Весь турнир прошел очень дружно, участники поддерживали друг друга.»

Сергей Петри: «Турнир очень хороший. Все хорошо подготовлены. Мне очень понравилось.»

Павел Нимакоров и Максим Тупицин: «Очень нравится, так как нужна выносливость, привлекает страх. Выступили хорошо, самое главное, для себя хорошо выступили.»

А вот в скейт-парке ждали истинных любителей экстрима и таких, судя по количество зрителей – немало. Скейтборды, самокаты, BMX-велосипеды – все это серовские экстрималы используют для зрелищных трюков. Скорость, ловкость, подача и музыка погрузили зрителей в атмосферу настоящей жизни улиц, сами участники наслаждались праздником и этими соревнованиями, потому что смогли собраться вместе, показать таланты и научиться новому друг у друга.

Андрей Пелевин: «Данное мероприятие по отзывом является одним из крупных. Как сами видите по очень много зрителей и участников пришло. Зарегистрировалось более 100 человек по разным квалификациям.»

Евгений Троян и Илья Евграшин: «Катаюсь около двух лет, а я с 10, но я катаюсь в свое удовольствие: в бетонных бассейнах и.т.п я умею делать кикфлип, а я умею кататься, и меня это радует. Поздравляю всех с праздником, а я поздравлю своему маму, потому что она самая лучшая!»

Иван Туманов: «Поздравляю все своих друзей с праздником. С Днем Молодежи, с стритлайфом. Я вас всех люблю, друзья мои!»

Вечером молодежь ожидал праздничный концерт, который, несмотря на дождливую погоду, нашел отклик в их сердцах. Конечно, городские чиновники со сцены обратились с напутствиями к поколению «некст»

Наталья Мельникова, начальник отраслевого органа администрации серовского городского округа управление культуры и молодежной политики: «С праздником. Сегодня дума, администрация делает все возможное для реализации молодежи. Для этого строятся новые площадки, строится стадион итд. Оставайтесь в Серове, есть, где работать и себя проявить.»

«Молодость-это оптимизм, любовь, сила. Вы наше будущее, мы вместе, и в этом наша сила.»

Молодость-это не отрезок жизни, а состояние духа. О том, что такое молодость, для чего она нужна и что можно пожелать в этот праздник порассуждали наши земляки.

«Хочу пожелать молодым, чтобы у них всегда все было хорошо. Чтобы жизнь была хорошая, светлая, добрая и не встречать никаких бед на своем пути»

«Молодость-это период жизни, когда мы можем совершать рисковые поступки и просто проживать это время прекрасно.»

Программа на Преображенской площади не ограничивалась концертом, здесь гостей ждали самые разные активности: армрестлинг, авто-звук, танцевальные баттлы и многое другое.

«Настроение отличное. Сегодня такой знаменательный день-День Молодежи. У нас проходит армрестлинг. Я являюсь судьей.»

Ну и конечно же, как и всегда, этот день не обошелся без любимых молодежью красок Холи.

«Больше всего понравились краски Холи. А мне понравилось, как моя сестра выступала.»

День Молодежи оставил яркие впечатления и воспоминания не только у самих виновников праздника, но и у зрителей. Пусть полученный заряд позитива и энергии не угасает как минимум до следующего торжества молодости



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.