Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / «Деревенька моя». В субботу в городском округе широко отметили 305-летие деревни Семенова

«Деревенька моя». В субботу в городском округе широко отметили 305-летие деревни Семенова

1 июля 2019 в 20:27
Категории: Новости

«Деревенька моя». В субботу в городском округе широко отметили 305-летие деревни Семенова«Деревенька моя». В субботу в городском округе широко отметили 305-летие деревни Семенова

305 лет родной деревни отметили жители Семенова. На народном гулянии побывала и наша съемочная группа. Смотрим!

Юбилей родной деревни Семенова собрал на праздник и молодежь, и старожилов. Почетных гостей, приехавших поздравить со столь солидной датой, по доброй традиции, встречали пышным караваем. Ну, а прежде всего, принимали поздравления местные жители, конечно же, от руководства городского округа.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Действительно, очень приятно поздравлять вас с этой сцены. Деревня Семенова жива, и процветает, как видите. Надеюсь, что еще долгое-долгое время вы будете радовать нас своими замечательными видами, своей природой, людьми, всеми теми, кто, действительно, делает жизнь в деревне радостной и благополучной».

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, СЕКРЕТАРЬ СЕРОВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «В замечательной деревне – праздник. 305-летие! Это такая цифра, которая не укладывается в голове, но, тем не менее, сегодня это вот те поселения, с которых начинается и наш район, и наш город. Именно наши предки здесь жили. И у меня, в том числе, пусть не в Семенова, но в Маслово. Поэтому очень приятно находиться здесь, видеть эти просторы. Город сегодня очень конкретно, будем говорить, поддерживает наши поселения. Это и ремонт клуба, и дороги. Пытаемся мы сегодня организовать здесь и фермерские хозяйства. Поэтому хочется пожелать процветания, чтобы люди оставались в деревне, ну а горожане, я думаю, с успехом будут помогать и участвовать в этом процессе».

Действительно, столько лет уже деревне Семенова, но потомки тех, кто жили здесь веками, не уезжают с родной земли, а если и уезжают, то возвращаются, ведь только она краше всех! И люди здесь, конечно, главное богатство, и потрудиться могут, и отдохнуть на совесть. Поэтому всегда такие веселые, душевные праздники на селе, а уж в знатный юбилей – особенно!

ВАЛЕНТИНА ПОСТНИКОВА, ЖИТЕЛЬ Д. СЕМЕНОВА: «Мы здесь жили очень-очень долго. Бегали босыми, еще асфальта не было. Потом уезжали в Серов, снова вернулись, и снова начали трудиться. Вот мой отец, ему 80 лет. Он – и механизатор, и машинист. Он здесь столько прожил! А деревню мы свою очень любим! У нас очень хорошие люди. Поэтому мы здесь всегда и навсегда».

ВАЛЕНТИНА ХОХРИНА, ЖИТЕЛЬ Д. СЕМЕНОВА: «Я рада, что живу в деревне Семенова. Я многодетная мама, у меня четверо детей. Три девочки и один мальчик. Хочу пожелать родной деревне и ее жителям всего хорошего, здоровья, счастья».

НИКОЛАЙ ВЫРОДОВ, СПЕЦИАЛИСТ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА Д. МОРОЗКОВО: «В 1714 году 4 поселения объединились, они небольшие были, и сегодня мы празднуем 305-летие деревни Семенова. У нас введена вторая улица, и дают под застройку землю, чтобы люди строились. Строятся – это дети жителей населенного пункта, дети, которые в городе, они берут и дачи строят здесь. Им никакую другую землю не надо, они здесь строятся, и это хорошо».

Старожилов деревни и ветеранов, тех, у кого вся жизнь прошла в труде, в такой праздничный день чествовали особо. Им – всегда почет и уважение. Пришла на праздник к Дому культуры и труженик тыла Прасковья Ивановна Постникова – повидать гостей, да послушать замечательное исполнение любимых в народе песен.

ПРАСКОВЬЯ ПОСТНИКОВА, ТРУЖЕНИК ТЫЛА, ЖИТЕЛЬ Д. СЕМЕНОВА: «Я родилась в Гаринском районе, я с 1932 года. А в 17 лет уехала в лес, в Красноярку. Там три года проработала, а потом – в химлесхоз, тут был участок. Я сюда приехала. Тут замуж вышла, дети пошли. У меня 6 детей: 4 парня и 2 девки. Внуки есть. Со мной сын живет, я не одна, и второй приезжает из города. Настроение сегодня нормальное, праздничное».

ЛЮДМИЛА КИСЕЛЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ ДОМОМ КУЛЬТУРЫ Д. СЕМЕНОВА: «Очень много у нас активных жителей. Сегодня мы чествуем труженика тыла Постникову Прасковью Ивановну. Сегодня мы отмечаем нашу многодетную маму, самого младшего жителя – это Хохрина Софья. Отмечаем активную молодежь. Также будем чествовать наших рукодельниц. Это Постникова Елена Викторовна, Нефедова Лидия Александровна. Ну, и хочется отметить помощников, которые сегодня помогают, это Королькова Валентина, Постникова Ольга, которые будут угощать чаем, окрошечкой, они напекли пирогов вкусных».

Деревенское угощение от местных хозяюшек, а также удивительные творения местных рукодельниц – стали еще одной особенностью, и украшением, праздничного гуляния. Самых активных жителей деревни на празднике, конечно же, отметили по достоинству.

ЕЛЕНА ПОСТНИКОВА, ЖИТЕЛЬ Д. СЕМЕНОВА: «Рукоделие в нашей семье любят. Мы плетем из трубочек, вяжем крючком, на спицах. Сегодня хочется пожелать всем, самое главное, здоровья, удачи во всем!».

Не могли не приехать на празднование 305-летия деревни Семенова и добрые соседи, порадовавшие своими творческими подарками. Это, в том числе, коллективы Дома культуры поселка Красноглинный, клуба деревни Поспелкова, а также гости из Краснотурьинска. Прошли в честь юбилея и соревнования по футболу. Ну, а детвора с удовольствием участвовала в мастер-классах и проводила время на игровой площадке.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.