Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ах, этот вечер выпускной!

Ах, этот вечер выпускной!

1 июля 2019 в 20:19
Категории: Новости

Ах, этот вечер выпускной!Ах, этот вечер выпускной!

Экзамены позади, поэтому выпускники школ ликуют и радуются. Началась пора выпускных! Наша съемочная группа побывала на торжестве школы № 13, где преподавательский коллектив прощался с повзрослевшими учениками.

Беззаботное детство, шумные перемены и невыученные уроки остались позади. А впереди у выпускников 13 школы – романтика юности, студенчество и новая взрослая жизнь, где принимать решения придется уже самостоятельно. Но этот вечер в Доме культуры «Надеждинский» в субботу был только для них, как и все теплые слова поздравлений и напутствия.

АЛЕКСАНДР ОЛЬШТЕЙН, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №13:

«Каждый выпуск для нас замечателен и незабываем. Желаю вам удачи и хорошей дороги!»

Радостный и одновременно грустный праздник, который останется в памяти навсегда. Родители и гости тоже вспомнили свой выпускной вечер и то чувство волнения перед шагом в будущее.

ИЛЬДУС ШАЙМУРАТОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО:

«Это было давно. Мы выпускались в 73-м. это был 8 класс поселок Филькино. Пожелали доброго пути. Каждый выбрал свой путь. У меня – Краснотурьинский индустриальный техникум. Я хотел пойти по стопам братьев и сестер. Все осуществилось. Я продолжаю династию Шаймуратовых на заводе. Занимаюсь спортом».

У каждого выпускника свои планы на жизнь. Большинство уже определились с выбором, кем они хотят быть.

АНГЕЛИНА КРАВЦОВА, ВЫПУСКНИЦА 13 ШКОЛЫ:

«Я волнуюсь. Это первое вручение аттестатов. Я закончила 9 класс. В дальнейшем хочу поступать. Моя мечта стать врачом».

И вот он  самый долгожданный момент, когда выпускникам вручают итоговый документ с отметками. Этот выпуск в школе назвали уникальным по качеству знаний, творческим способностям, спортивным дарованиям. Вручая «красные» аттестаты депутат Ильдус Шаймуратов к словам поздравлений добавил маленький подарок, который поднимет настроение и пригодится в студенческой жизни.

ИЛЬДУС ШАЙМУРАТОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО:

«Самое главное, чтобы они не потерялись в этой жизни и нашли свой путь. У них другие приоритеты, но в целом наша молодежь способна и достойна представлять страну на высоком уровне».

Три девятых класса и выпускной одиннадцатый, который выпорхнул из стен родной школы окончательно. Учителя волнуются не меньше своих подопечных. Особенно грустно расставаться с самыми прилежными учениками. В их числе единственная «золотая» медалистка  Мария Шимова. Вместе с ней этот волнующий момент в зале переживали ее родители.

ЮЛИЯ И АЛЕКСАНДР ШИМОВЫ, РОДИТЕЛИ:

«Мы просто ее поддерживали во всех начинаниях, чтобы она не делала. Гордость за своего ребенка. Хочется пожелать дальнейших успехов в учебе».

Конечно, грусть расставания скрашивали поздравления и концертная программа. Но уже с завтрашнего дня для них начнется взрослая жизнь со своими уроками, экзамены которой будут намного сложнее.

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.