Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Переходим на цифровое телевещание! Не забывайте смотреть и новости нашей телекомпании

Переходим на цифровое телевещание! Не забывайте смотреть и новости нашей телекомпании

28 мая 2019 в 18:35
Категории: Новости

Переходим на цифровое телевещание! Не забывайте смотреть и новости нашей телекомпанииПереходим на цифровое телевещание! Не забывайте смотреть и новости нашей телекомпании

«Цифровые» волонтеры призваны помочь жителям страны в переходе на цифровое телевещание и в Серове к таким специалистам тоже можно обратиться. Наша съемочная группа узнавала, как получать на свои экраны 20 бесплатных каналов в отличном качестве.

Как известно, 3 июня Свердловская область переходит с аналогового телевещания на цифровое. В связи с этим у жителей могут возникнуть определенные трудности с подключением, особенно это коснется людей пожилого возраста. Чтобы серовчане могли смотреть телевидение в новом формате, подключиться к цифровому ТВ уже сейчас помогают волонтеры. Специально для этого в Серовском филиале областного медицинского колледжа был создан волонтерский отряд.

НАТАЛЬЯ КИСЕЛЬ, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «У нас было обучено 40 волонтеров, которые сейчас выходят в ежедневном режиме на квартиры к населению и подключают цифровые приставки, если в этом есть необходимость, либо настраивают телевизоры. Люди нас ждут, помощь очень нужна».

Также в управлении социальной политики напоминают, что граждане, которые приобрели оборудование для приема цифрового вещания, в случае, если их доход ниже прожиточного минимума, могут обращаться непосредственно в управление соцполитики за компенсацией своих  расходов. На дом к жителям специалисты управления не выходят, поэтому будьте бдительны и остерегайтесь мошенников.

РАИСА ЖУКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕР СОЦПОДДЕРЖКИ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «Хочу отметить, что бесплатное оборудование управление социальной политики не выдает, по квартирам специалисты управления не ходят, поэтому просьба к жителям, чтобы они обращали внимание, кто приходит к вам в квартиру. В нашем городе в настоящее время установкой занимаются волонтеры. По поводу компенсации: граждане, которые приобрели оборудование, и их доход ниже величины прожиточного минимума, могут обращаться к нам в управление за компенсацией, которая устанавливается в размере 90 процентов от стоимости. Документы, которые необходимо представить – это заявление, доходы, квитанция об оплате и справка о составе семьи».

Подчеркнем, что с переходом на цифровое телевещание новости нашей телекомпании «Канал С» не исчезнут с ваших телеэкранов. Вы по-прежнему будете в курсе всех событий в нашем городе. Просто обратите внимание на происходящие сейчас изменения.

АННА СИЛЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТЕЛЕКОМПАНИИ «КАНАЛ С»: «Уважаемые телезрители! С 3 июня мы отключаем эфирное аналоговое вещание на канале ТНТ. На канале REN ТВ для вас все остается без изменений. По-прежнему наши новости будут доступны в кабельных сетях, спрашивайте у своих кабельных операторов, и в цифровом варианте вы сможете также смотреть телеканал Серов-ТВ с местными врезками. В июне 2019 года завершаются пуско-наладочные работы по присутствию местных новостей в новых современных телеканалах. Это телеканал «Продвижение» и телеканал «360». Таким образом, к концу июня, будем надеяться, что все у нас получится. Технически мы к этому готовы. Но момент тестового вещания еще присутствует. Мы, действительно, очень переживаем. Для нас это новое серьезное испытание, поэтому с 10 июня мы выдадим для города Серова 3 канала с местными новостями, которые будут доступны в цифровых приставках. Это телеканал «Продвижение», телеканал «360» и телеканал «Областное телевидение». Кроме того, дублем все эти три канала будут также доступны у вас в кабельных сетях, спрашивайте у кабельных операторов. На все вопросы по настройке с 3 июня мы готовы ответить по телефону 7-07-07».

При поступлении новой информации в связи с переходом на цифровое телевещание мы будем информировать вас дополнительно. Следите за информацией на сайте каналС точка Ру, а также звоните нам в редакцию по телефону 7-07-07.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.