Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / ОГЭ для девятиклассников

ОГЭ для девятиклассников

28 мая 2019 в 18:38
Категории: Новости

ОГЭ для девятиклассниковОГЭ для девятиклассников

Пока горожане наслаждаются долгожданным теплым солнцем, выпускники 9-х и 11-х классов проводят часы в учебных аудиториях. Стартовала пора государственных экзаменов. Сегодня девятиклассники выполняли задания по одному из основных предметов – русскому языку.

Пустое крыльцо 14 школы. Дети на каникулах, казалось бы, но нет. Сразу за дверью холл гудит, как улей. Девятиклассники двух серовских школ в полном составе явились для сдачи государственного экзамена. Сначала регистрация и проверка металлоискателем, а затем сбор в общей аудитории, где у ребят еще есть несколько минут для общения перед тем, как их разведут по аудиториям.

ЮЛИЯ АШИРОВА:

«Волнение сильное. Главное, сдать изложение и сочинение».

ЕЛИЗАВЕТА ВЕДЕРНИКОВА:

«Я очень волнуюсь, особенно за изложение. Изложение сложное.

Почему?

Два раза диктуют. Может случиться что угодно: ручка перестанет писать, или не то напишешь. Надо собраться, по полочкам разложить».

ДАНИЛ БУРГАНУТДИНОВ:

«Легкое волнение. Жду очереди.

Какая тема вызывает опасения?

Определения. Их 15. выучил 10. На 90% уверен, а на 10% — постараюсь на свои силы».

Педагог с номером аудитории на листке отводит школьников к месту сдачи одного из обязательных школьных предметов – русского языка. Здесь тоже все строго по правилам: очередная проверка, в руках только ручка и паспорт и, конечно, знания. Что будет в экзаменационной работе, не знают даже педагоги.

СВЕТЛАНА ИЛЕЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ППЭ №6104:

«Вы помните, как сдавали экзамен по русскому языку?

Я сдавала давно. Помню.

Сложно было?

Это проверка базы, с которой ты покидаешь школу.

Сегодняшним ребятам сдавать сложнее?

Сегодня ребята приспособлены к тем формам, которые реализуют в школе. С каждым разом, приходя в пункт сдачи экзамена, они становятся увереннее».

Ровно в 10.00 двери экзаменационных классов закроются, конверты с заданиями под прицелом видеокамер вскроют, и для девятиклассников начнется самое главное школьное испытание – проверка их знаний. Ребята к этому готовы, ведь за плечами есть опыт сдачи пробных экзаменов. Только сегодня все намного серьезнее. Так что на 3,5 часа школьники забыли про уличную суету и манящее солнце, всецело погрузившись в мир существительных, глаголов и определений. Ну а завтра испытание ждет выпускников 11-х классов, им предстоит сдача государственного экзамена по математике, как базового, так и профильного уровня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.