Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Очередное дорожно-транспортное происшествие  с участием несовершеннолетнего велосипедиста произошло в Серове на ул. Л.Толстого. 40

Очередное дорожно-транспортное происшествие  с участием несовершеннолетнего велосипедиста произошло в Серове на ул. Л.Толстого. 40

27 мая 2019 в 20:00
Категории: Новости

27 мая 2019 года  в 17.50 мин.  34-х летняя водитель автомобиля «Фольксваген  Тигуан» выезжая с дворовой территории, допустила наезд  на 11 – ти летнего велосипедиста  едущего по тротуару по ул. Л. Толстого.

В результате ДТП с ушибом  и ссадиной нижней части правого плеча  мальчик доставлен в травмпункт города Серова.

В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий  с участием велосипедистов в летний период времени, Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств быть более внимательными  при проезде дворовых территорий, снижать скорость,  и обращать внимание на детей, которые могут быть не предсказуемыми.

Родителям стоит в доступной форме  рассказать о правилах управления велосипедом  ребёнку, и самое главное проследить за исполнением этих требований. Важно учитывать ограничения  при езде на велосипеде.  Под родительским контролем  малыши до 7 лет могут кататься по тротуарам. В связи с отсутствием велодорожек в нашем городе, старшие дети также  передвигаются по тротуарам. С 14-ти летнего возраста ребёнок может сам передвигаться на велосипеде по автодорогам, при условии соблюдения Правил дорожного движения. Двигаясь по автодороге, велосипедист должен предупреждать о своих дальнейших маневрах водителей и других участников дорожного движения. Поворачивая нужно вытянуть руку в сторону желаемого направления (налево – левая вытянутая рука, направо – правая вытянутая рука). Левую руку поднимают вертикально перед остановкой  велосипедиста на месте. Для обеспечения безопасности пешеходов и Вашего ребёнка, научите его основным правилам ПДД для велосипедистов. Любые повороты велосипедистов, которые требуют пересечения двух и более полос автодороги строго запрещаются ПДД. Нельзя пресекать дорогу на велосипеде, стоит спешится,  и только потом перейти по зебре или другим переходам. Выезжая из придомовой территории нужно уступить транспортным средствам, движущимся по проезжей части. Среди правил дорожного движения велосипедистов выделяют следующие нюансы: во время езды нельзя отпускать руль или снимать ноги с педалей, запрещается разговор по мобильному  без гарнитуры, нельзя перевозить других пассажиров на велосипеде. С самого детства, покупая малышу велосипед, учите его быть внимательным и ответственным участником дорожного движения. Объясняйте правила и рассказывайте, зачем они нужны. Обезопасив ребенка правильной экипировкой, исправным транспортом и знаниями, Вы не будете переживать, а ребенок сможет в полной мере насладиться прогулкой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.