Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Прощались со школой со слезами на глазах

Прощались со школой со слезами на глазах

22 мая 2019 в 18:55
Категории: Новости

Прощались со школой со слезами на глазахПрощались со школой со слезами на глазах

Белые бантики и фартучки выпускниц смешались с разноцветными шарами, флагами и ленточками, на которых гордо выбита надпись «Выпускник». А мальчишки еще никогда не были настолько серьезными. Ведь это не просто школьный бал, это праздник «Последнего звонка», который сегодня прозвучал на школьных линейках для 1249 ребят девятых и одиннадцатых классов. Большой и яркой колонной выпускников вступили они на Преображенскую площадь, чтобы под теплым весенним солнцем проститься со школьными годами, уроками и контрольными, в общем, с беззаботной школьной порой.

ВЫПУСКНИКИ:

«Радость, счастье, экзамены впереди. Об учителях буду грустить».

«Есть планы на будущее?

Есть. Планирую стать инженером. Грустно, что со школой расстаемся».

«Счастье, что закончил школу. Учителям сказали спасибо, цветы подарили».

«15 школа лучше всех»

По традиции главный городской праздник последнего звонка открыл незабываемый вальс выпускников.

Со словами напутствия во взрослую жизнь к выпускникам, их родителям и педагогам обратились представители муниципалитета, которые пожелали ребятам сделать правильный выбор в жизни и идти вперед к достижению цели.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Именно вам продолжать строить наше общество. Не забудьте поблагодарить учителей. Многие вернутся в Серов профессионалами».

От имени всех выпускников 2019 года слова благодарности в адрес учителей сказал победитель конкурса «Ученик года», выпускник 27 школы Илья Рудаков.

ИЛЬЯ РУДАКОВ, ВЫПУСКНИК:

«Мы перелистнули очередную страницу жизни, спасибо нашим учителям. В добрый путь, выпускники! Движения вперед и только вперед!»

Еще одна многолетняя традиция, которая неразрывно связана с последним школьным звонком города – запуск фонтана на Преображенской площади – стала, пожалуй, одним из самых трогательных моментов праздника. Первые струи воды, поднявшиеся в воздух, как начало новой жизни, которая ждет сегодняшних выпускников. Это время новых желаний, время перемен и новых возможностей. А красивый ритуал запускать в небо сотни разноцветных шаров уже много лет  является символом  будущих свершений этих ребят.

ЮЛИЯ ШЕВЧЕНКО, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛА №1:

«Очень жалко, что распадается такой коллектив. Желаем выпускникам не забывать школу, не расставаться с классом, поддерживать отношения».

Завтра начнется напряженный этап подготовки к экзаменам, потом поступление в другие учебные заведения. Выпускники разъедутся, и каждый пойдет своей дорогой. Но это будет завтра. А сегодня еще было время вспомнить школьные годы, поблагодарить учителей, снова пережить радостные и грустные школьные моменты. Выпускники старались не упустить ни единой секунды этой последней страницы своей школьной жизни. Родители украдкой вытирали слезы, вспоминая свой последний звонок и первый звонок своих уже взрослых детей, перед которыми сегодня стоит только одна задача – стать успешными и состоявшимися в жизни людьми.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Последний звонок – шаг во взрослую жизнь. Они строят планы. Это здорово. Наша задача сделать их жизнь замечательной».

ВЫПУСКНИКИ:

«Как настроение?

Хорошее. Грустно, что приходится расставаться. Сегодня немало слез пролили, но не будем о грустном».

«Ура!

Что чувствуете?

Свободу.

Не жалко?

Нет. Смешанные чувства.

Что сказали учителям?

Что мы их любим».

Прощай, школа! Здравствуй новая жизнь! Этот лозунг сегодня звучал во всех уголках города, где, то и дело мелькали белые бантики и красные ленты с надписью «Выпускник – 2019».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.