Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские спортсмены побывали на фестивале футбола в Екатеринбурге

Серовские спортсмены побывали на фестивале футбола в Екатеринбурге

21 мая 2019 в 17:51
Категории: Новости

Серовские спортсмены побывали на фестивале футбола в ЕкатеринбургеСеровские спортсмены побывали на фестивале футбола в Екатеринбурге

Серовские спортсмены побывали на фестивале футбола в Екатеринбурге, где их ждали мастер-классы с участием игроков и тренеров футбольного клуба «Урал», а также встреча с инспектором английской премьер-лиги Мики Адамса. О впечатлениях от поездки в нашем следующем сюжете.

В прошедшие выходные десять воспитанников секции по футболу ДЮСШ получили возможность в живую увидеть тренировку учеников Уральской футбольной академии, а так же побывать на матче премьер-лиги, в котором Екатеринбургский «Урал» принял на своей арене Московский «Локомотив».

Своими впечатлениями ребята поделились с нами.

Антон Вахрушев, воспитанник секции по футболу ДЮСШ: Было интересно, познавательно. Болел за «Урал».

Антон Юматов, воспитанник секции по футболу ДЮСШ: Было интересно, искали отдельные лица, хотелось посмотреть в живую на футболистов. Болели очень сильно.

Такую возможность юные серовчане получили в рамках областных спортивно-массовых соревнований по футболу «Футбольная страна-2019». Три дня с 17 по 19 мая в Екатеринбурге проходил областной фестиваль футбола среди детей из моногородов, участие в котором приняли жители девяти городов Свердловской области.

Андрей Крупин, тренер футбольной команды ДЮСШ: Нам поступил вызов с Уральской академии футбола, в котором нас пригласили на мастер-классы, которые проводила футбольная школа урала. Мы на три дня уезжали в Екатеринбург. Нашим ребятам все очень понравилось, в конце был еще и турнир среди девяти городов, где мы заняли третье место. Впечатления у ребят очень хорошие, все остались довольны.

В рамках фестиваля футбола так же был проведен семинар с тренерами юношеских команд, мастер-класс, который провел Микки Адамс для воспитанников Уральской футбольной академии, пресс-конференция, где приняли участие президент ФК «Урал» Григорий Иванов и директор летней футбольной школы Уайли Райт. А 19 мая серовский ДЮСШ выступил против команд из Волчанска, Ревды и Нижнего Тагила.

Вообще, это не первый значимый турнир для наших земляков. В этом сезоне на первенстве «Северный мяч» воспитанники серовского ДЮСШ заняли пятое место среди двенадцати команд. Сейчас ребята готовятся к турниру в Краснотурьинске, который пройдет уже в эти выходные.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.