Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Парад успехов». Глава Серовского городского округа Василий Сизиков поздравил самые талантливые детские коллективы

«Парад успехов». Глава Серовского городского округа Василий Сизиков поздравил самые талантливые детские коллективы

21 мая 2019 в 17:56
Категории: Новости

«Парад успехов». Глава Серовского городского округа поздравил самые талантливые детские коллективы«Парад успехов». Глава Серовского городского округа поздравил самые талантливые детские коллективы

«Парад талантов» собирает не только юных отличников в учебе, успешных спортсменов и деятелей творчества, но и целые коллективы. В следующем сюжете расскажем, как выдающиеся коллективы встретил глава округа Василий Сизиков.

Каждый из юных участников «Парада успехов» — уже, можно сказать, знаменитость в определенной области знаний, в творчестве, спорте. Эти ребята смогли сделать в своей жизни очень многое, проявить упорство в достижении поставленных целей и своим трудом и талантом добиться больших успехов. Конечно, все они – участники тех или иных коллективов, и это дружные сплоченные команды, чьи достижения, безусловно, приносят родному городу славу. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков обратился ко всем участникам этой торжественной встречи во Дворце культуры металлургов, к ребятам, педагогам, родителям, поздравив всех с достигнутыми успехами.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень рад тому, что сегодня полный зал. С каждым годом у вас все лучше и лучше результаты. У нас будут добавляться новые коллективы, и вы будете добиваться лучших результатов. Я абсолютно в этом уверен, потому что вы стремитесь к этому, и у вас получается. У вас высокие места не только в  Серове, в Свердловской области, вы уже выходите на всероссийский, а некоторые ребята и на мировой уровень».

Самые приятные минуты торжества: награждение лучших детских коллективов, школьников и их руководителей, педагогов, наставников. Это, в том числе, объединения робототехники школы № 1, Центра детского творчества, а также школы № 14, которые по праву могут гордиться своими достижениями.

АННА АРХИПОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РОБОТОТЕХНИКИ ШКОЛЫ № 14: «У нас в школе уже третий год есть объединение робототехники, занимаются дети, если я работаю, с 5 по 9 класс, и сейчас уже, если хотят, и 10-й, и 11-й классы. Также у нас есть объединение в начальной школе. Есть успехи, участвуем на Всероссийских, областных, окружных соревнованиях».

СТЕПАН РОМАНОВ, УЧЕНИК 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Я занимаюсь робототехникой с 5 класса. Недавно ездил на Всероссийские соревнования. Занял там два первых места».

ЕКАТЕРИНА ПРОТОПОПОВА, УЧЕНИЦА 5 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Я также ездила на соревнования, только по математике. Заняла первое место в олимпиаде. А робототехника мне очень интересна. Нам приходится ради соревнований много заниматься. И я готова тратить свое время, чтобы занимать первые места».

Принимал всеобщие поздравления на «Параде успехов» и творческий коллектив центра «Эдельвейс» «Волшебники двора». Юные серовчане добились признания на многих престижных конкурсах, фестивалях, в том числе, международных. Конечно, на церемонии награждения они порадовали всех своим выступлением. Громкие аплодисменты были и в адрес юных звезд серовского спорта. Это сборная девушек по баскетболу «Цунами» школы села Андриановичи, команда юношей 2005-2006 г.р. по футболу и команда юношей  2002-2003 г.р. по  хоккею Детско-юношеской спортивной школы.

АЛЕКСАНДР ЦЕЛИЩЕВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ-2002»: «Сезон был не из простых, нужно было постараться. Легких игр не было. Везде боролись, бились до конца. Достигли определенного результата. Хорошо, что взяли на первенстве УрФО 2 место, могли взять и первое, но немного не получилось».

НИКИТА ГЛАДКИХ, БОМБАРДИР КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ-2002»: «Хоккеем занимаюсь 10 лет, я начал в этом клубе, и продолжаю в нем заниматься. Команда показала хороший хоккей. И я считаю, что лучше в ней остаться, потому что сейчас большие перспективы».

Завершилась церемония награждения выступлением хора «Акварель» Детской школы искусств. Творческий коллектив также получил награду из рук главы Серовского городского округа за блестящие достижения в этом учебном году. Василий Сизиков еще раз поздравил всех с достигнутыми успехами и пожелал новых побед, отметив, что Серов гордится такими ребятами и такими замечательными коллективами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.