Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Парад успехов»

«Парад успехов»

20 мая 2019 в 17:45
Категории: Новости

«Парад успехов»«Парад успехов»

«Парад успехов» – под таким названием каждый год в Серове проходит торжественная церемония чествования успешных и одаренных детей. Юные серовчане вновь показывают успехи в учебе, творчестве и спорте. Подробнее расскажем далее.

Равнение на лучших. Именно эти ребята являются примером для своих сверстников. По традиции глава Серовского городского округа Василий Сизиков в своем обращении к одаренным детям, их родителям и педагогам  отметил, что они – будущее города, области и страны.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В первую очередь хочется сказать родителям и педагогам благодарность. Дети, как тесто, надо придать форму. У нас поют, танцуют, знания прекрасные. Это платформа того, что можете достичь. У меня три образования, одно с «красным дипломом» — работаю главой. Вот сейчас спела – будет министром культуры, или, как Пелагея, будет прославлять, как наши хоккеисты прославляют, биатлонисты, боксеры. Поэтому задача для вас – работать и получать результаты, с которыми мы вас будем поздравлять».

Здесь собрались те, кому тесны рамки школьных уроков, кто своим упорством движется вперед и вверх. Это лучшие ученики школ и детские коллективы, которые не раз побеждали и становились призерами международных, всероссийских, областных фестивалей, конкурсов и соревнований в течение учебного года. Больших успехов в учебе, спорте и творчестве этим ребятам помогли добиться их незаурядный талант, титанический труд и несгибаемое стремление быть первыми во всем.

ЕКАТЕРИНА МАЛКОВА, УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ №14: «Я съездила в г.Москва и стала победителем по проектам. Я писала проект по теме «Налоги», участвовала в конкурсах по русскому языку, литературе, математике. Мне нравится, что в Серове есть традиция, чтобы замечали лучших детей, мы знакомились».

Поэтому  сегодня они заслуженно стали участниками «Парада успехов». Некоторые, например, как Настя Бахтина, в прямом смысле могли заявить об этом в голос.

КОНСТАНТИН СИМОНОВ, ВОСПИТАННИК СПК «ВИТЯЗЬ»: «Мы со своим клубом неоднократно становились победителями этапов военно-патриотической игры. Вчера в г.Лесной в общем зачете заняли 3 место».

ПОЛИНА САВИЦКАЯ, УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ №20: «В этот раз награждают за общественную деятельность. Много направлений: волонтерство, вожатство и много всего».

А их родители и педагоги, которых сегодня тоже благодарили за воспитание талантов, поддерживают своих одаренных детей во всех начинаниях.  Именно взрослые делают все возможное, чтобы дети развивались, жили активной и интересной жизнью и, конечно, мотивируют своих любимых школьников на победы.

ЮЛИЯ И АННА НИКИТИНЫ: «Гордость в первую очередь. Для нас неожиданно. Но в этом году мы постарались, поэтому гордимся очень».

«Мне нравится. Я здесь за хорошую учебу.

Одни пятерки?

И четверки.

Плохо учишь?

Учу хорошо, не всегда получается».

Поскольку многие из этих ребят уже не первый раз составляют «школьную элиту» округа и не в первый раз становятся участниками «Парада успеха» с уверенностью можно сказать, что они нацелены на успех и «заточены» на победу. Возможно, что однажды их имена также громко, как сегодня,  прогремят на мировых площадках.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.