Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове завершился хоккейный сезон

В Серове завершился хоккейный сезон

16 мая 2019 в 17:55
Категории: Новости

В Серове завершился хоккейный сезонВ Серове завершился хоккейный сезон

В Серове товарищеской встречей сборной администрации с дворовой командой «Кристалл» в Серове завершился очередной хоккейный сезон. О том, как это было, в нашем следующем сюжете.

Товарищеской встречей сборной администрации с дворовой командой «Кристалл» в Серове завершился очередной хоккейный сезон. Глава Серовского городского округа, а также еще и вратарь Василий Сизиков, по традиции перед началом игры приветствовал игроков, вышедших на ледовую арену физкультурно-оздоровительного комплекса. Особо участники встречи приветствовали Ксению Тюрину – обладательницу Кубка Европы по хоккею среди девушек до 16 лет в составе сборной команды России и серебряного призера Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в составе команды «Серовские девчата». Свой спортивный путь Ксения начинала как раз в дворовой команде «Кристалл», и, конечно, приняла участие и в этой встрече с командой администрации городского округа, забив в ворота соперника не одну шайбу.

КСЕНИЯ ТЮРИНА, ИГРОК КОМАНДЫ «КРИСТАЛЛ»: «Хоккей очень хороший, команды достаточно сильные. Взрослые не поддаются, стараются тоже забить. Вратарь сильный очень у них, тяжело забить».

ДМИТРИЙ СТЕКВАШОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «КРИСТАЛЛ»: «Игра хорошо идет. Конечно, тяжко для нас, но, все равно, команда упорная, на равных играем, стараемся забить, отыграться».

Такие встречи с юными хоккеистами стали уже крепкой традицией, и здесь главное – сам процесс игры.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Матчи проходят у нас в дружеской обстановке, у нас нет цели выиграть, есть цель хорошо поиграть. Поэтому счет разный, когда-то выигрываем, когда-то проигрываем. Здорово, играем, получаем удовольствие».

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня, я думаю, для детей тоже праздник. Подводим итоги, я думаю, все здорово. Вообще, команда администрации принимала участие в первенстве города по второй группе. Там мы в упорной борьбе заняли 2 место, впервые уступив команде «Урал», и также мы проводили встречи с командами «Серовские девчата» и «Мечта».

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ», КАПИТАН КОМАНДЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я считаю, это еще один грандиозный шаг – организация вот этих соревнований с детьми. Это популяризация хоккея в городе Серове. Мы знаем, что через 3 года у нас стоит задача участвовать в Высшей лиге. Для этого и популяризация хоккея. В перспективе – строительство большого хоккейного дворца. Хочется отметить, и это очень отрадно, что этим занимаются не только все спортивные функционеры города, но, в первую очередь, поддерживает наш глава Василий Витальевич Сизиков. Как доказательство – сегодняшнее участие, он сам играет в хоккей и старается, чтобы все дальше и дальше серовский хоккей развивался».

Что ж, сезон закрыт, но впереди у всех – много планов, и, конечно, желание добиваться новых достижений в следующем сезоне.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.