Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На одном из жилых домов города с каждым часом оживает портрет легендарного летчика, чье имя носит наш город

На одном из жилых домов города с каждым часом оживает портрет легендарного летчика, чье имя носит наш город

16 мая 2019 в 17:52
Категории: Новости

На одном из жилых домов с каждым часом оживает портрет легендарного летчика, чье имя носит наш городНа одном из жилых домов с каждым часом оживает портрет легендарного летчика, чье имя носит наш город

В Серове сегодня происходит настоящее событие уличного искусства. На одном из жилых домов города с каждым часом оживает портрет легендарного летчика, чье имя носит наш город. Подробности далее.

Кристина Петрова, корреспондент: «Литры краски и десятки часов работы. Серовский уличный художник Руслан Сабиров второй день занят масштаб6нй работой. Высота стены пятиэтажки около 16 метров и все это – полотно для творчества. Каждый серовчанин скажет, чей портрет изображен, несмотря на то, что цветом заполнены всего половина лица. Самого Руслана беспокоить сегодня не будем, чтобы не спугнуть вдохновение. Поэтому просто пожелаем ему удачи.»

По нашей информации, уличные художники обратились с инициативой в администрацию сами, на что получили положительный ответ. Ранее мастера кисти и баллончиков с краской украсили территорию мемориального объекта на месте руин Спасо-Преображенского собора. На рассмотрении в этот раз было пять площадок и в итоге была выбрана северная сторона 51 дома по улице Каляева. Таким образом, вид на новый арт-объект будет открываться пешеходам и автомобилистам, движущимся по центральной улице города. Судя по темпам, которые взял художник, работа будет завершена уже к началу следующей недели. Такой вот творческий подарок в виде огромного портрета легендарного летчика Анатолия Серова получит к своему 125-летию город, названный в его честь.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.