Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Есть такая профессия Родину защищать

Есть такая профессия Родину защищать

15 мая 2019 в 18:11
Категории: Новости

Есть такая профессия Родину защищатьЕсть такая профессия Родину защищать

13 серовских ребят сегодня отправились защищать Родину в рядах Российской армии.  На торжественной отправке ребят провожали родные и официальные лица. Подробности в нашем сюжете.

У провожающих мам, бабушек и любимых слезы в глазах и в голосе. Сегодня им, без сомнения, тяжелее, чем самим призывникам. Они провожают в армию самое дорогое – своих сыновей, внуков и любимых мужчин.

ЕЛЕНА КЕЛЛЕР, МАМА: «Хочет служить. Плакать буду. Жалко. Вернется мужчиной, знаю. Но все равно жалко. Он же мой сыночек».

АННА КОПЫЛОВА: «Провожаю парня Егора. Скучать буду. Плачу, потому что не будет поддержки. Встречаемся год».

ЕЛЕНА ИВАНОВА, БАБУШКА: «Самое главное здоровья, удачи, чтобы отслужил достойно. Жалко».

И вот под аплодисменты 13 призывников пока еще не строевым шагом выходят на площадь военкомата, чтобы выслушать пожелания и добрые напутствия от солдат, которые свой долг перед Родиной  уже  выполнили.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СГО: «Служба – это почетная обязанность, опыт, армейская дружба. Уверен, вы с честью пронесете звание воина-уральца. Возвращайтесь домой в свой родной город».

ВЛАДИМИР ВИНЦЮК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «74 года назад наши отцы и деды подарили нам мирное небо. Настал ваш черед. Служите честно. В добрый путь!»

АЛЕКСАНДР КОПТЯКОВ, КАПИТАН СПЕЦНАЗА РОСГВАРДИИ (Г.СЕВАСТОПОЛЬ): «Надеюсь, вы станете достойными защитниками Родины. Желаю, чтобы в любой ситуации вы оставались людьми. Будьте достойными защитниками. Родной город ждет вас. Удачи бойцы!»

Под звуки марша и ободряющие крики друзей и родных новоиспеченные солдаты Российской армии отправились к месту службы. Уже с центрального призывного пункта в Егоршино они разлетятся по воинским частям и разным родам войск. Это первая отправка в рамках весенней призывной кампании. Ближайшая состоится 24 мая.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.