Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / В Серове стартовали благоустроительные работы в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда»

В Серове стартовали благоустроительные работы в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда»

14 мая 2019 в 18:53
Категории: Новости

В Серове стартовали благоустроительные работыВ Серове стартовали благоустроительные работы

В этом году территория дворца водного спорта и один из дворов по улице Февральской Революции преобразятся. Первые строительные работы уже начались. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

Именно так в конце августа должна будет выглядеть территория у «Водного дворца». Сегодня, когда разобрали старые плиты асфальтового покрытия, и начала работу тяжелая техника, это мало похоже на проект, за который проголосовало большое количество серовчан. Пока благоустроительные работы в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» начались с обустройства автостоянки. Затем строители приступят к возведению Аллеи спортивной славы, зоны отдыха и других объектов, предусмотренных проектом. При этом, посетители «Водного дворца» могут не беспокоиться по поводу работы самого спортивного учреждения. Никаких препятствий для посещения  бассейна нет.

  1. КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «Многие из вас обратили внимание, как изменилась площадь перед входом в бассейн. Согласно федерального проекта «Комфортная городская среда» ведутся работы по благоустройству. Бассейн работает в обычном режиме до 24 июня. С 25 июня мы остановимся на летние профилактические работы. хочу обратить внимание, что вход в бассейн временно будет осуществляться через вход с северной стороны здания, со стороны ул.Народная».

Согласно проекта изменения территории у бассейна коснутся автолюбителей: стоянка будет значительно расширена, обустроят парковку вдоль ул.Народная, новые парковочные места появятся с юго-западной стороны перекрестка ул.Карла Маркса-ул.Народная. территория станет доступной для инвалидов и других маломобильных групп населения. Часть берез сквера уберут, но высадят новые в районе автостоянки. По условиям контракта работы должны быть завершены до 15 августа 2019 года. в то же самое время подрядная организация «Гарант Партнер» приступила к реконструкции дворовой территории во дворе домов № 2 и 4 по ул. Февральской революции и № 13 по ул. Льва Толстого.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.