Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / 18 мая в Серове пройдёт акция «Ночь музеев»

18 мая в Серове пройдёт акция «Ночь музеев»

14 мая 2019 в 18:51
Категории: Новости

18 мая в Серове пройдёт акция «Ночь музеев»18 мая в Серове пройдёт акция «Ночь музеев»

В грядущие выходные акция «Ночь музеев» пройдет по всей стране и в нашем городе насыщенную программу готовит коллектив Серовского исторического музея. Почему стоит побывать в музее и что ждет гостей – расскажем далее.

Серовский исторический музей вновь подготовил для серовчан и гостей города замечательные, разнообразные и очень познавательные интерактивные программы, которые представит в эту субботу, 18 мая, на традиционной акции «Ночь музеев». Как всегда, будет детская и основная программы.

НАТАЛЬЯ ЕРКИНА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Детская программа будет проходить в выставочном зале, ул. Ленина, 126, предусматривает программа интерактивные игры, которые будут поощряться сладкими призами, будут проведены мастер-классы и кукольный спектакль».

Основная программа в самом музее стартует очень рано, в 10 часов утра. Начнется она лабораторией театрального конкурса «Ремарка». И, конечно, продолжится «Ночь музеев» вечером.

НАТАЛЬЯ ЕРКИНА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «С 18 часов начнется основная часть программы, будут проведены игры, старинная игра шарады, театрализованная, будет проведен квест, игра Интуиция, в планетарии будет работать Театр теней. Я думаю, в этом году программа у нас будет не менее насыщенной, не менее интересной. Ждем всех жителей и гостей города».

Музейные программы посвящены Году театра и Году Павла Бажова, поэтому кукольный спектакль, например, будет поставлен по сказке «Серебряное копытце», и квест в основной программе также пройдет в рамках года Бажова.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.