Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / 93-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Серовский рабочий» в честь Дня Победы стала ярким спортивным праздником

93-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Серовский рабочий» в честь Дня Победы стала ярким спортивным праздником

9 мая 2019 в 18:53
Категории: Новости

93-я эстафета на приз газеты «Серовский рабочий» в честь Дня Победы93-я эстафета на приз газеты «Серовский рабочий» в честь Дня Победы

Спортивные достижения в честь праздника Победы. Жители Серова дружно пробежали по городским улицам. Обзором традиционной эстафеты на приз газеты «Серовский рабочий» поделимся далее.

Большой спортивный праздник в честь Дня Победы прошел сегодня на стадионе ДЮСШ. Огромное количество спортсменов, участников 93-ей легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Серовский рабочий», болельщиков – и детей, и взрослых. Открылись соревнования по традиции торжественным парадом, где легкоатлетов приветствовал глава Серовского городского округа. Василий Сизиков поздравил всех с великим праздником, пожелав новых успехов и результатов на предстоящих забегах. Василий Витальевич также вручил награды хоккейной команде «Металлург-2002», завоевавшей второе место по второй группе в первенстве Уральского федерального округа.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «История Серова в спорте уже велика, мы говорим, по каждому направлению, это и бокс, и хоккей, сегодня присутствует и наш многократный чемпион Павел Тренихин. А по поводу хоккея, мы уже договорились, что наша хоккейная команда 2002 г. войдет в состав юниорской хоккейной лиги. Это следующий шаг развития, чтобы мы готовили мастеров».

С нетерпением все ждали предстоящего старта основной эстафеты, который состоялся ровно в полдень на улице Каквинская. В ней приняли участие 20 команд, представляющих городские предприятия, организации и учреждения, выставивших своих лучших спортсменов.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы, наконец-то, благодаря ремонту городских дорог вернулись на прежний маршрут. Состоит эстафета из 15 этапов, 10 мужских и 5 женских. Выступают все коллективы, начиная от предприятий и заканчивая школьниками. Сегодня настроение у всех очень спортивное, хорошее. Все благодаря погоде, впервые за много лет радует солнышко».

Первый этап эстафеты – самый сложный – 800 метров, дистанции на других этапах – порядка 200 метров. И вот, болельщики видят на финише представителей одного из градообразующих предприятий. «Механики бегут!», — слышалось буквально отовсюду. По итогам основной эстафеты, по первой группе, победу одержала команда Серовского механического завода, вторыми стали представители Надеждинского металлургического завода, на третьем месте – серовские ферросплавщики.

ОЛЕСЯ АКУРАТОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы все готовились к этой победе, тренировались хорошо, и результат оказался потрясающим».

ЭДУАРД БАРМАТОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Команда хорошая, сплоченная, пробежали хорошо».

КСЕНИЯ МОРКОВНИКОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Настроение праздничное, все старались. Есть, над чем работать, будем к этому стремиться».

Можно сказать и об абсолютных победителях эстафеты, с учетом всех участвующих команд: так, впервые за 20 лет впереди всех, как уже понятно, оказались серовские механики, вторыми стали управление образования, на третьей ступеньке пьедестала — команда Надеждинского металлургического завода.

ПАВЕЛ ТРЕНИХИН, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ: «Я бежал на 4-ом этапе, пробежал вроде неплохо. Дали бой заводчанам, многие были удивлены, что управление образования буквально до последних этапов будет держаться впереди. Сегодня очень много людей, настоящий праздник чувствуется. Я также выступаю за Тюмень, и в ДЮСШ – помощник, тренер, консультант, постоянно провожу мастер-классы, работаю не только с легкоатлетами, но и с хоккеистами».

Всех победителей и призеров наградили под громкие крики и овации, вручив замечательные награды, в том числе, футболки с символикой Серовского городского округа. Традиционные легкоатлетические соревнования, посвященные Дню Великой Победы, организаторы провели также в рамках празднования 125-летия рождения Серова.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.