Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Праздничный концерт в честь Дня победы и бесплатный киносеанс для ветеранов в центре досуга «Родина»

Праздничный концерт в честь Дня победы и бесплатный киносеанс для ветеранов в центре досуга «Родина»

8 мая 2019 в 18:59
Категории: Новости

Праздничный концерт в честь Дня победы и бесплатный киносеанс для ветеранов в центре досуга «Родина»Праздничный концерт в честь Дня победы и бесплатный киносеанс для ветеранов в центре досуга «Родина»

Ветеранов и тружеников тыла пригласили в кино. Сегодня в центре досуга «Родина» состоялся бесплатный киносеанс для виновников торжества. А со сцены к ним обратились первые лица города

Замечательное праздничное мероприятие, посвященное 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялось сегодня и в центре досуга «Родина». Здесь собрались активисты ветеранских организаций, труженики тыла. Представителей старшего поколения тепло поздравили руководители муниципалитета, Думы, Совета ветеранов городского округа.

ВИКТОР МАКРУШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Считаю, что наше взаимодействие администрации и Совета ветеранов для Серовского городского округа приносит пользу, потому что мы взаимодействуем с пенсионерами, а это у нас сегодня 30 тысяч по всему Серовскому городскому округу, а Совет насчитывает 57 председателей плюс еще 23 члена Совета. И мы благодарим наше руководство, что они находят время с нами встретиться, поздравить, пожелать дальнейших успехов в нашей работе».

Особые слова в череде поздравлений – об активном участии наших ветеранов во многих городских мероприятиях, и, конечно, о том, какой неоценимый вклад они вносят в патриотическое воспитание молодого поколения, являясь достойным примером для юных серовчан.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В первую очередь, я хотел бы поздравить всех жителей с великим Днем Победы. Наш народ прошел тяжелую, кровавую войну и достиг Победы, которая неоценима для сегодняшней жизни. Мы, конечно, благодарны нашим дедам и отцам, бабушкам и матерям, братьям и сестрам за мирное небо, за то, что у нас есть возможность сегодня хорошо жить, воспитывать детей и внуков. Сегодня мы встречаемся с активистами ветеранских организаций, у которых очень активная жизненная позиция. Мы благодарны им, как родитель говорю, как дедушка, за то, что они прививают нашим детям и внукам патриотизм, любовь к Родине, любовь к нашему городу, уважение к старшим. У меня мама – ребенок войны, если можно так сказать, она из большой семьи. 9 детей. Трое братьев у мамы погибли на войне. У папы один брат под Сталинградом пропал без вести. До сих пор о нем ничего неизвестно. Конечно, мы отмечаем этот праздник. Завтра все соберемся у меня, все родственники, и будем отмечать день Великой Победы».

К празднику Победы ветераны получили сегодня и замечательные творческие подарки: юные артисты городского округа представили свои лучшие номера. Еще одним подарком стал бесплатный показ одного из самых любимых советских фильмов режиссера Леонида Быкова «В бой идут одни «старики»».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.