Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Сегодня состоялся традиционный объезд мемориальных комплексов. Одним из центральных мест посещения с памятной миссией стал Вечный огонь

Сегодня состоялся традиционный объезд мемориальных комплексов. Одним из центральных мест посещения с памятной миссией стал Вечный огонь

7 мая 2019 в 17:57
Категории: Новости

Сегодня состоялся традиционный объезд мемориальных комплексовСегодня состоялся традиционный объезд мемориальных комплексов

Делегация из чиновников, общественников и юных серовчан сегодня побывала на основных мемориальных комплексах города. Памяти подвигов земляков были возложены цветы.  Далее сюжет нашей съемочной группы с центрального городского мемориала.

Песни о войне и победе, море цветов и георгиевских ленточек. К Вечному огню по традиции в преддверии великого праздника пришли наши прославленные ветераны, руководители муниципалитета, Думы, совсем юные серовчане – воспитанники детских садов, жители города. Сегодня здесь состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Победы. Она прошла в рамках посещения городских мемориалов, где присутствующие почтили память павших серовчан на фронтах гражданской и Великой Отечественной войн.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «От имени Думы и администрации Серовского городского округа поздравляю вас с Днем Победы. Победа в Великой Отечественной войне – символ гордости, воинской славы и доблести нашей Родины. В то же время – это наша история. Мы обязаны трепетно хранить эти воспоминания, передавая их из поколения в поколение, чтобы никогда наша земля не знала подобной беды. Желаем всем мира, благополучия, счастья и крепкого здоровья. Ребята, помните героев! Вечная память погибшим».

ВЛАДИМИР ВИНЦЮК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня по всей стране шагает Бессмертный полк как дань памяти тем, кто сложил головы на полях сражений. И вы, ребята, обязаны будете принять эстафету памяти и передать эту память следующему поколению. От имени городского Совета ветеранов мы поздравляем всех жителей, вас молодые люди с Днем Великой Победы!».

74 года назад, в этот день, 7 мая, был подписан предварительный протокол о капитуляции фашистской Германии. Свой вклад в Великую Победу внесли и наши земляки – серовчане, это они, вместе с миллионами советских людей, отстояли мир, сохранили жизнь будущим поколениям. Мы знаем и гордимся тем, что среди серовцев 18 героев Советского Союза. В память о павших воинах присутствующие у Вечного огня склонили головы в минуте молчания и возложили цветы к мемориалу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.