Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Лесной Урал Сбыт»: лесозаготовительный сезон завершен успешно!

«Лесной Урал Сбыт»: лесозаготовительный сезон завершен успешно!

6 мая 2019 в 17:55
Категории: Новости

«Лесной Урал Сбыт»: лесозаготовительный сезон завершен успешно!«Лесной Урал Сбыт»: лесозаготовительный сезон завершен успешно!

День последнего пенька – свой, особый праздник у представителей лесной отрасли.  Он отмечается каждый год после того, как с делянок уходят последние лесозаготовительные бригады.  Напряженные трудовые будни позади, можно подвести итоги и отметить лучших работников. Традиционное торжественное собрание трудовых коллективов подразделений  холдинга «Лесной Урал Сбыт»  прошло в клубе поселка Красноярка. Руководители предприятия поздравили коллектив с завершением сезона, поблагодарив за отличную работу и достигнутые результаты.

МИХАИЛ КИСЕЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ЛЕСОЗАГОТОВКАМ ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ СБЫТ»: «Все, что мы запланировали, мы достигли, благодаря совместным усилиям большого слаженного коллектива. У нас 7 заготовительных бригад, которые заняты ручной заготовкой, и работают комплексы механические».

СЕРГЕЙ АНТОНЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ ПРЕДПРИЯТИЙ «ЛЕСНОЙ УРАЛ»: «Задача любого лесозаготовительного сезона, т.к. у нас лесопользование имеет сезонный характер – это создание межсезонного запаса древесины, т.е. чтобы люди, которые занимаются переработкой древесины, последующей распиловкой и т.д., были обеспечены работой круглый год. Этот сезон был характерен тем, что мы осваивали практически в 2 раза увеличенный объем сырья. Это связано с приобретением дополнительных участков для заготовки древесины в пос. Лобва. Мы с этой задачей справились. Межсезонный запас создан и для переработки в Красноярке, и в Серове, и в Лобве. Было сложно. Было сложно и заготовить, и вывезти. Весна пришла на 2 недели раньше, чем обычно. Это наложило свои определенные отпечатки. Тем не менее, слаженная работа коллектива. Молодой мотивированный коллектив с этой задачей успешно справился. Мы этому очень рады и гордимся».

Успехи большого слаженного коллектива отметили заслуженными наградами. Так, начальник автотранспортного цеха Владимир Червяков награжден почетной грамотой Министерства промышленности и науки Свердловской области. Управляющий компании «Лесной Урал Сбыт» Павел Кузнецов – почетной грамотой Губернатора Свердловской области. Также отмечены и другие отличившиеся в прошедшем сезоне представители предприятия.  На праздничном мероприятии им были вручены почетные грамоты компании «Лесной Урал Сбыт» и «Лесной Урал Лобва».

В числе награжденных — лучший водитель на вывозке сортимента Иван Тупицын и лучший оператор челюстного погрузчика Олег Тиунов.

ИВАН ТУПИЦЫН, ВОДИТЕЛЬ автомобиля НА ВЫВОЗКЕ ЛЕСА ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ СБЫТ»: «С 2010 года работаю на этом предприятии, вывожу готовый сортимент. У меня отец работал на заготовке леса, дед работал, сейчас брат еще работает вальщиком».

ОЛЕГ ТИУНОВ, ТРАКТОРИСТ НА ПОГРУЗКЕ ХЛЫСТОВ ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ СБЫТ»: «Я работаю с 2002 года и по сей день. Работа хорошая, нравится. Сегодня, конечно, было приятно получить награду. Коллегам хотел бы пожелать здоровья, терпения. Работать тяжело было, и погодные условия и т.д. Но мы все пережили, благодаря слаженности коллектива».

В связи с успешным завершением заготовительного сезона работники предприятия получили и творческие подарки от самодеятельных артистов поселка Красноярка. Ну, а впереди – переработка уже заготовленной древесины, подготовка к новому сезону. Предстоит также выполнить обязательные государственные мероприятия, в том числе, произвести очистку лесосек, посадки  саженцев сосны и ели, быть начеку в связи с пожароопасным периодом.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.