Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 4 мая состоялись дебаты в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия»

4 мая состоялись дебаты в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия»

6 мая 2019 в 17:54
Категории: Новости

4 мая состоялись дебаты в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия»4 мая состоялись дебаты в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия»

Кандидаты на довыборы в государственную Думу от партии «Единая Россия» встретились в рамках дебатов. Следующий этап – праймериз. В следующем сюжете расскажем о том, как заявили о себе желающие представлять серовский городской округ на федеральном уровне.

5 человек приняли участие в дебатах в рамках предварительного голосования  партии «Единая Россия» на довыборы в Государственную Думу, которые, как известно, состоятся в сентябре 2019 года. До этого момента обязательно проводятся дебаты. Они прошли 4 мая во Дворце культуры металлургов.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Идет процедура предварительного голосования. Партия «Единая Россия» проводит ее в обязательном порядке перед выдвижением кандидатов на выборы. Сейчас идет процедура уже участия кандидатов в дебатах. Дебаты проводятся обязательно. Если участник не примет участие в дебатах, он будет снят с предварительного голосования. Поэтому сегодня день, когда участники могут озвучить свои программы, задать друг другу вопросы. 30-го числа закончилась процедура выдвижения. У нас сегодня зарегистрировано 5 участников, и один подал документы 30-го числа. Он еще не является участником, потому что оргкомитет еще не рассмотрел его документы и не принял решение регистрировать его или отказать в регистрации».

Каждому участнику дебатов была предоставлена возможность выступить в течение одной минуты, затем – задать друг другу вопросы и взять заключительное слово.

СЕРГЕЙ ЛИПАНИН, УЧАСТНИК ДЕБАТОВ: «Считаю, что задачи, поставленные Президентом и развернутые в национальных проектах, абсолютно точно отражают потребности жителей севера Свердловской области. Это и повышение качества жизни, и поддержка молодых семей, льготная ипотека, льготы по налогам, поддержка людей предпенсионного возраста, активное строительство и ремонт дорог и также социальных объектов. Однако нужно помнить, что сейчас на первый план выходит вопрос качества исполнения проектов на уровне регионов и муниципалитетов. И результат должен быть ощутим каждым жителем».

АРТЕМ НИКОЛАЕВ, УЧАСТНИК ДЕБАТОВ: «Я – руководитель Свердловского регионального отделения «Молодой гвардии», в прошлом являлся председателем молодежного парламента Свердловской области. У меня достаточно большой опыт работы именно с молодежью. Почему я решил выдвинуть свою кандидатуру на предварительное голосование по довыборам в Госдуму – для того, чтобы представить непосредственно интересы молодежи».

АНТОН ШИПУЛИН, УЧАСТНИК ДЕБАТОВ: «В этом году был на оглашении Послания Президента, оно произвело на меня большое впечатление. Было подписано 47 поручений Президента. Я хотел бы выделить 3 из них: пресекать мошенничество микрокредитных организаций, восполнить дефицит кадров в сфере здравоохранения с помощью программы «Земский доктор», улучшить ипотечные условия для людей с детьми, для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В случае избрания депутатом от Серовского округа я буду контролировать эти и еще ряд других поручений».

Известный российский спортсмен, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин также ответил на наши вопросы по теме развития любительского спорта, которая также сегодня в центре внимания.

АНТОН ШИПУЛИН, УЧАСТНИК ДЕБАТОВ: «Конечно, тема любительского спорта, массового спорта, здорового образа жизни не менее важна для округа. Я уже ездил по многим городам Серовского избирательного округа и увидел много проблем в сфере инфраструктуры спорта. Конечно, есть над чем работать. Есть города с градообразующими предприятиями, которые вносят большой вклад в развитие спортивной инфраструктуры. Есть города, где совсем плохо развита спортивная инфраструктура. У людей есть желание заниматься, но негде. И это самая главная проблема. Серов – очень спортивный город и люди здесь замечательные. Мы уже разговаривали с губернатором на эту тему, нам удалось решить вопрос с проектированием лыжероллерной трассы, освещенной трассы. Потому что в предпоследний мой визит остро обозначили эту проблему, и я надеюсь, что в следующем году для ребятишек, для юных атлетов уже будет возможность полноценно заниматься лыжным видом спорта».

Следующий этап для участников — предварительное голосование, праймериз, это процедура отбора кандидатов на выборы. Состоится данное голосование 26 мая.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Серовский одномандатный избирательный округ 174-й включает 21 муниципалитет. Будут открыты 82 счетных участка, на которые люди могут прийти лично и проголосовать за кандидата, выбрать несколько кандидатов одновременно».

По результатам предварительного голосования самый рейтинговый кандидат будет выдвинут уже на основные выборы. Они пройдут в единый день голосования в сентябре.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: николай Добавлено 23 мая, 2019 в 20:40

    шипулину не надо вгосдуму идти.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.