Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Маленькая мечта Ярослава Джараева сбылась! 11-летний серовчане впервые попробовал сыграть на укулеле

Маленькая мечта Ярослава Джараева сбылась! 11-летний серовчане впервые попробовал сыграть на укулеле

29 марта 2019 в 17:51
Категории: Новости

Маленькая мечта Ярослава Джараева сбылась! 11-летний серовчане впервые попробовал сыграть на укулелеМаленькая мечта Ярослава Джараева сбылась! 11-летний серовчане впервые попробовал сыграть на укулеле

Мечты сбываются в день рождения! Юный серовчанин Ярослав Джараев мечтал сыграть на маленькой гавайской гитаре, неравнодушные исполнили желание пациента палаты паллиативной помощи. Смотрим!

Мечты сбываются! Ярославу Джараеву сегодня исполнилось 11 лет. Наша редакция подружилась с этим парнем в начале марта. Напомню, Ярослав проходил курс терапии в палате паллиативной помощи в больничном городке. У Ярослава генетическое заболевание в следствие которого он никогда не сможет ходить. Мальчик не теряет оптимизма, он отлично рисует, любит музыку и мечтал сыграть на маленькой гавайской гитаре. И вот этот долгожданный момент настал. Организатором этой по-настоящему доброй акции стала известный в городе журналист Тамара Романова.

Тамара Романова главный редактор журнала «Первый в Серове»: сегодня очень радостный день, мы смогли осуществить мечту этого маленького мальчика. Когда мы услышали в больнице, что он метает об укулеле, то откликнулись многие! Это не последняя помощь этой семье и у нас еще есть, чем заниматься!

С нескрываемым удовольствием юные гитаристы из ансамбля «Снегири» серовской музыкальной школы показали Ярославу нехитрые приемы игры на гитаре. И, конечно, педагог Лариса Вертипрахова рассказала Ярославу о тонкостях игры на укулеле.

Лариса Вертипрахова преподаватель по классу гитары: идея замечательная, нам она пришлась по душе, ребята откликнулись! У Ярослава есть слух и ему нужно заниматься музыкой!

К слову, семья Джараевых опекает Благотворительный фонд «Дети России». Дети Джараевых регулярно получают помощь не только от фонда, но и от Надеждинского металлургического завода.

Динара Злыгостева специалист БФ «Дети России»: сегодня я приехала поздравить Ярослава с Днем рождения! Каждый год мы поздравляем этих детей с Новым годом, каждый год ребята учавствуют во всех наших конкурсах и успешно побеждают! С днем рождения, Ярослав!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.