Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / У серовских ветеранов – только золотые знаки ГТО!

У серовских ветеранов – только золотые знаки ГТО!

28 марта 2019 в 17:52
Категории: Новости

У серовских ветеранов – только золотые знаки ГТО!У серовских ветеранов – только золотые знаки ГТО!

Серовские пенсионеры начали сегодняшнее утро со сдачи норм ГТО на стадионе «Строитель». Зачем это нужно нашим землякам, расскажем в следующем сюжете.

Наши ветераны – всегда в строю, и в нормативах ГТО также не подкачали. Сегодня они приняли самое активное участие в Спартакиаде на стадионе «Строитель» для тех, кому 50 лет и старше.

ЕЛЕНА ВОЛОГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Спорт – это жизнь», — так называется спартакиада. Это в честь 5-летия подписания Президентом Указа о принятии ВФСК ГТО. Мы сегодня еще вручили знаки. Ветераны первый раз свои силы попробовали тоже на этом же стадионе в октябре. Им так понравилось, и они сказали: давайте организуем, чтобы все наши пенсионеры, весь Совет ветеранов поучаствовали. Хочу сказать огромное спасибо руководству Совета ветеранов, потому что люди, видимо, еще той старой закалки. С ними работать очень приятно. У нас сегодня прошло примерно 50 человек».

Один из самых популярных видов у ветеранов, конечно, скандинавская ходьба. Этим старшее поколение активно занимается, поэтому сегодняшние результаты, как и следовало ожидать, у  всех оказались отличными. Но не только. Понравилось выполнять участникам спартакиады также сгибание, разгибание, наклон и прочие нормативы.

ЛЮБОВЬ БРАГИНА: «Мы сегодня пришли, так как Совет ветеранов организовал это мероприятие. Мы сегодня получили большой заряд бодрости, попробовали свои силы. Сдали хорошо. Хочется сказать большое спасибо Елене Вологиной, которая нас здесь организовала».

МАРИЯ КРАСНОГОРОВА: «У меня настроение очень хорошее. Все задания выполнили на 5. Скандинавская ходьба, отжимания, пресс качали. И все с большими баллами. В общем, Совет ветеранов мы не подвели. Мы занимаемся постоянно, и летом, и зимой всеми видами спорта».

Как отмечают и в Центре тестирования ГТО, представители старшего поколения все нормативы выполняют очень хорошо. Действительно, сказывается сильная закалка ветеранов и любовь к активному образу жизни. Вот и знаки, которые сегодня вручали тем, кто выполнил нормативы в конце прошлого года, это три знака ГТО, все – золотые.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.