Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Стихи в честь дня рождения Серова. Сегодня прошел конкурс чтецов, посвященный 125-летию города

Стихи в честь дня рождения Серова. Сегодня прошел конкурс чтецов, посвященный 125-летию города

27 марта 2019 в 18:53
Категории: Новости

Стихи в честь дня рождения Серова. Сегодня прошел конкурс чтецов, посвященный 125-летию городаСтихи в честь дня рождения Серова. Сегодня прошел конкурс чтецов, посвященный 125-летию города

Юбилею города посвящается! В доме культуры железнодорожников сегодня  состоялся конкурс чтецов среди детей и подростков. Какие строки юные земляки посвятили городу, расскажем далее.

Стихи о родном уральском крае, любимом Серове, в том числе, и серовских поэтов звучали сегодня со сцены Дома культуры железнодорожников. Участники конкурса читали их так выразительно и с таким воодушевлением, что каждое выступление чтецов зрители щедро награждали громкими овациями.

АЛЕКСАНДРА ГЕЛЬВЕР, БИБЛИОТЕКАРЬ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ № 1: «Это наш ежегодный конкурс чтецов. С каждым годом количество участников растет, и теперь мы проводим его в ДКЖ. Организаторы конкурса – ДКЖ и детская библиотека № 1. Конкурс посвящен 125-летию города».

Первыми перед зрителями и жюри выступили совсем юные любители поэзии – воспитанники детских садов, но в конкурсе также с удовольствием участвуют ребята постарше. Причем, много новичков.

СОФЬЯ РОБЕНКО (Г. СЕРОВ): «Я первый раз участвую в этом конкурсе. Я увлекаюсь поэзией. Так что я читаю стихи, учу их, рассказываю. Сегодня читаю стихотворение «Песня о Храме» серовских авторов».

Еще конкурс объединяет участников из других городов. Ведь это также и возможность заявить о себе, и может быть, в дальнейшем попробовать свои силы уже в другом конкурсе.

АЛЕКСЕЙ ЧУМАКОВ (Г. СЕВЕРОУРАЛЬСК): «Захотел попробовать поучаствовать. И буду еще выступать в других конкурсах, если получится».

РОМАН КОМАНДИРОВ (Г. КРАСНОТУРЬИНСК): «Я решил попробовать себя в конкурсе, рассказать стихотворение. Стихотворение про Свердловск».

Отметим, что сегодняшний конкурс открывает череду мероприятий, посвященных 125-летию Серова. И впереди – много юбилейных событий на разных городских площадках.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.