Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Начальник полиции Серова доложил народным избранникам об итогах работы правоохранителей за 2018 год

Начальник полиции Серова доложил народным избранникам об итогах работы правоохранителей за 2018 год

27 марта 2019 в 18:58
Категории: Новости

Начальник полиции Серова доложил народным избранникам об итогах работы правоохранителей за 2018 годНачальник полиции Серова доложил народным избранникам об итогах работы правоохранителей за 2018 год

Количество убийств в Серове снизилось в половину. Об этом начальник полиции Олег Якимов рассказал городским депутатам. Информация о состоянии преступности и выполнении муниципальных программ прозвучала на заседании Думы накануне. Подробности далее.

Сегодня на плановом заседании Думы, депутаты рассмотрели обширный спектр вопросов. Об итогах оперативно — служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Серовский» за 2018 год» доложил начальник полиции, полковник Олег Якимов.

Олег Якимов, начальник МО МВД России «Серовский»: особую угрозу всегда представляли преступления против жизни и здоровья граждан. Здесь — наблюдается положительная динамика. На 50% снизилось количество совершенных убийств, на 6,5% — причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом.

Одним из основных показателей работы полиции, является раскрытие преступлений по «горячим следам». В минувшем году в дежурные сутки раскрыто порядка 700 преступлений.
Отдельный блок вопросов касался выполнения муниципальных программ за минувший год. Основная часть вопросов — это качество предоставления образовательных услуг на территории Серова.

Ольга Чернецова председатель комиссии по социальной политике: видна работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, патриотическое направление развивается. Хочется отметить тесное сотрудничество с промышленными предприятиями города. У Надеждинского метзавода есть своя программа по подготовке юных инженеров.

Вместе с тем, у депутатов остаются вопросы по двухсменному графику в общеобразовательных школах города. В перспективе строительство новой школы в микрорайоне Восточный на 1250 мест. Не останутся в стороне и отдаленные территории — в планах строительство школы в поселке Красноярка.

Подготовка кадров большой вопрос и здесь мы ждем от города комплексную программу по данному вопросу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.