Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серовский детский дом-школу к ребятам приехали гости из Франции

В Серовский детский дом-школу к ребятам приехали гости из Франции

21 марта 2019 в 17:53
Категории: Новости

В Серовский детский дом-школу к ребятам приехали гости из ФранцииВ Серовский детский дом-школу к ребятам приехали гости из Франции

В Серовский детский дом-школу прибыли гости из Франции, да еще и не с пустыми руками. Воспитанники приветствовали визитеров на французском и подарили концерт. Подробности далее.

Вот так громогласно воспитанники Серовского детского дома-школы приветствуют гостей. На французском языке, правда, впервые. К серовским ребятам накануне приехали представители Ассоциации «Де Полин а Анаэль», которые оказывают помощь детским домам во всем мире и России в частности. Они передали деньги, собранные во Франции на благотворительных акциях.

Анн Барре, президент Ассоциации «Де Полин а Анаэль» (Франция): «В компании детей, гости прошли экскурсией по зданию школы, заглянули в учебные классы, после чего ребята приготовили еще и творческие подарки. И почти все это – на французском языке. Преподаватели говорят – дети с большим энтузиазмом готовились к этому мероприятию, несмотря на то, что изучают французский язык первый год».

Татьяна Колганова, преподаватель французского языка Серовского детского дома-школы: «В нашей школе французский был введен недавно, когда узнали, что приедет такая делегация, восприняли ребята с удовольствием и начали мы с ними учить песни и басню на французском».

По словам гостей, ребята делают успехи в освоении французского языка. Сюрприз удался, по словам Анн, их еще ни в одном российском учреждении не принимали так тепло. Директор детского дома-школы Светлана Ахметзянова отметила, что на средства благотворителей приобретут специальное кресло для ребенка-инвалида, а так же ноутбук для и бактерицидные лампы в учебные классы. Свой концерт-подарок, дети завершили песней сразу на двух языках.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.