Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Роза ветров-2019» завершился грандиозным гала-концертом лауреатов

Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Роза ветров-2019» завершился грандиозным гала-концертом лауреатов

18 марта 2019 в 18:58
Категории: Новости

Всероссийский фестиваль «Роза ветров-2019» завершился грандиозным гала-концертом лауреатовВсероссийский фестиваль «Роза ветров-2019» завершился грандиозным гала-концертом лауреатов

Вручение множества наград, море позитивных, просто бурных эмоций, бесконечная радость у всех – и детей, и педагогов, и организаторов. Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Роза ветров-2019», «Серов-Москва-транзит» завершился потрясающей церемонией награждения, а финалом стал грандиозный гала-концерт лауреатов в большом зале Дворца культуры металлургов. Выступивший одним из первых коллектив «Виталинка» из города Лесной, взял гран-при фестиваля в номинации «народный вокал».

ЛАРИСА БРОВКИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО АНСАМБЛЯ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «ВИТАЛИНКА» (Г. ЛЕСНОЙ), ГРАН-ПРИ КОНКУРСА: «У нас очень хороший, сильный коллектив, и мы периодически занимаем высокие места, но Гран-при, конечно, не всегда получается. Поэтому эмоции нас переполняют».

ЕЛИЗАВЕТА БУТОРИНА, СОЛИСТКА ДЕТСКОГО АНСАМБЛЯ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «ВИТАЛИНКА» (Г. ЛЕСНОЙ): «На этом конкурсе я первый раз. Очень рада, конечно же. Хотелось бы поблагодарить всех, это наш совместный труд».

Фестиваль-конкурс дал многое всем его участникам, и не только награды, это огромный шаг в будущее.

МАРИЯ КОПЫТОВА, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА: «Я участвовала в конкурсе «Роза ветров» в хореографии. Мне все понравилось, к тому же, мы заняли хорошее место».

АНАСТАСИЯ КИРЕЕВА, ДИПЛОМАНТ КОНКУРСА: «Мы выступили на отлично, так считаем и мы, и наши руководители, и родители. Всем очень понравилось. Мне очень понравилась атмосфера, что очень много новых стилей и конкурсантов».

АЛЕКСАНДР ШАДРИН, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА 1 СТЕПЕНИ: «На конкурсе я выступил второй раз, занял 1 место. Получил положительные эмоции. Я дальше собираюсь идти по музыке, и любой конкурс – это шаг в будущее».

В течение трех дней, что проходил в Серове фестиваль «Роза ветров», было задействовано множество конкурсных площадок. Участники выступали перед жюри  по таким направлениям, как хореография, эстрадный вокал, народные и струнные инструменты, академический вокал, духовые и ударные инструменты, художественное слово, театр, народный вокал, духовная музыка.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Три дня были настолько насыщенными! И для участников конкурса, которые были, естественно, в волнении. Были и прекрасные вечерние просмотры. «Лундстрем Трио», г. Москва. И выступления нашего любимого всеми хора «Фантазия», руководителем которого бессменно является Анатолий Дмитриевич Тушков. И затем, во втором отделении выступал именитый состав жюри, который на протяжении трех дней оценивал наших участников. Дети показывали свое мастерство, естественно, это огромная подготовка. И благодарность нашим преподавателям. 19 городов, более 1700 участников. Просто слова благодарности идейным вдохновителям конкурса – это Детская школа искусств, Ирине Владимировне Вепревой, Анатолию Дмитриевичу Тушкову. Слова благодарности Дворцу культуры металлургов, детской музыкальной школе, Дому культуры железнодорожников, Серовскому театру драмы. Практически все учреждения культуры были задействованы. Это огромная организационная работа. По отзывам участников из других городов – отзывы хорошие».

Конечно, в юбилейный для Серова год, год 125-летия, Всероссийский фестиваль стал одним из лучших подарков всем жителям. Впереди – новые события, посвященные дню рождения города, и о них мы тоже обязательно расскажем.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.