Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В лыжной эстафете на Спартакиаде «Кубок вызова» серовские механики впереди всех

В лыжной эстафете на Спартакиаде «Кубок вызова» серовские механики впереди всех

18 марта 2019 в 18:57
Категории: Новости

В лыжной эстафете на Спартакиаде «Кубок вызова» серовские механики впереди всехВ лыжной эстафете на Спартакиаде «Кубок вызова» серовские механики впереди всех

7 команд состязались на лыжной эстафете, которая проходила во второй день VI-й зимней Спартакиады «Кубок вызова», с участием предприятий Уральского региона из состава концерна «Технологии машиностроения». Причем, Серовский механический завод выставил 2 команды, одна из которых бежала вне зачета, а из чувства солидарности, и конечно, за здоровый образ жизни. Но, прежде всего, соревнования. Проходили они традиционно на лыжной базе «Снежинка». Первые два этапа – женские, дистанция у каждой лыжницы — 2 километра. Девчонки справились!

ИРИНА СВЕТЛИЧНАЯ, ТЕХНОЛОГ ЦЕХА № 9 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В Спартакиаде я первый раз участвую, так как работаю меньше года, а так, регулярно принимаю участие во всех и городских, и заводских соревнованиях. В этот раз, конечно, нервничали, переживали, потому что тоже есть девочки сильные».

ТАТЬЯНА ОГНЕВА, БРОНЕРОВЩИК НА ОПЫТНОЙ УСТАНОВКЕ НИИПМ (Г. ПЕРМЬ): «Я первый раз на Спартакиаде, и погода хорошая, настроение еще лучше, и трасса отличная. Мы дружно все общаемся, стараемся в дружеской атмосфере соревноваться. Мне очень нравится вся эта атмосфера, спорт. Я рада, что люди занимаются. От Серова 2 команды – это очень хорошо».

А вот лыжникам пришлось посложнее, ведь дистанция на трех мужских этапах уже 3 километра. Но это только добавило азарта. Кстати, все, с кем мы общались, отмечали единый дружный дух на соревнованиях, так что прошли они, как говорится, на одном дыхании. Было и интересно, и весело, в общем, здорово!

АЛЕКСЕЙ ХАХОВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК ОХРАНЫ АО «ВЕРХНЕТУРИНСКИЙ  МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»: «Все классно у вас. Молодцы, что проводите и приглашаете нас».

ЮРИЙ САЗОНОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕПЛОЦЕХА АО «СОЛИКАМСКИЙ ЗАВОД УРАЛ»: «Прекрасная Спартакиада, особенно, в Серове, зимой. Очень гостеприимный город. Организация, люди. Все на высшем уровне. Молодцы!».

По результатам лыжной эстафеты. В общекомандном зачете в лидерах серовские механики, на втором месте – команда Верхнетуринского  машиностроительного завода, на третьем – Калиновского химического завода. Кроме того, накануне эстафеты прошли лыжные гонки в личном зачете, где также определились свои победители и призеры.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.