Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В серовском Водном дворце сегодня прошло последнее испытание в рамках Спартакиады «Техмаш»

В серовском Водном дворце сегодня прошло последнее испытание в рамках Спартакиады «Техмаш»

18 марта 2019 в 18:56
Категории: Новости

В серовском Водном дворце сегодня прошло последнее испытание в рамках Спартакиады «Техмаш»В серовском Водном дворце сегодня прошло последнее испытание в рамках Спартакиады «Техмаш»

Одна из причин, почему зимний этап Спартакиады «Техмаш» проводят в Серове – любовь серовских механиков к лыжным гонкам. Но есть и вторая причина – олимпийский бассейн с 50-метровыми дорожками. Такой есть не в каждом городе, который принимает команды уральских предприятий научно-производственного концерна «Техмаш». На голубых дорожках все шесть команд и плавание – последнее испытание в рамках Спартакиады.

Как и в лыжных гонках, плавание разделили на личное первенство и эстафету и во втором важен вклад каждого участника команды. Счет ведется буквально на секунды. Гости из Соликамска перед стартом уверены, стать призерами по плаванию у них точно получится.

Сергей Орлов и Александр Лихачев, представители команды АО «Соликамский завод Урал»: «Настрой боевой, рассчитываем на призовое место в плавании. Мини-футбол прошел хорошо, в лыжах болели за всех. Думаю, окажемся по итогу в призах. В Серове нам нравится, хорошо тут всегда принимают!»

Как и планировали гости из Соликамска, призовое место им добыть удалось. В личном первенстве Татьяна Логинова завоевала третье место, команда, по итогам эстафеты, тоже заняла третью ступень пьедестала. За заветную победу боролись Серовские механики и спортсмены Нижнетагильского химического завода «Планта». Наши земляки, с преимуществом в несколько секунд буквально вырвали победу.

Да и в личном зачете механики забрали большее количество наград. Среди женщин первой стала серовчанка Елена Андреева

Елена Андреева, представитель команды АО «Серовский механический завод»: «Это для нас большое событие, спортсмены встречаются здесь. Спорт нам необходим, чтобы выпускать накопленную энергию и общаться со спортсменами из других городов.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.