Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Почти 2000 юных музыкантов, танцоров и певцов примут участие в конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров»

Почти 2000 юных музыкантов, танцоров и певцов примут участие в конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров»

15 марта 2019 в 18:55
Категории: Новости

Почти 2000 юных музыкантов, танцоров и певцов примут участие в конкурсе «Роза ветров»Почти 2000 юных музыкантов, танцоров и певцов примут участие в конкурсе «Роза ветров»

Почти 2000 юных музыкантов, танцоров и певцов примут участие в конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров». Сегодня выступления начались на сценах Дворца культуры металлургов, подробнее в следующем сюжете.

Первые участники Всероссийского конкурса «Роза ветров» толпятся в фойе, перед выходом на сцену всегда немного волнительно, хоть и перед публикой им выступать не впервой. Конкурс проходит в Серове во второй раз, первый состоялся на серовской сцене пять лет назад. При знакомстве с участниками мы выяснили, многие из ребят были на «Розе ветров» в прошлый раз, правда, уже не помнят, были тогда еще совсем малышами, уверены в одном, с тех пор выросли, как артисты

Маша и Лера, воспитанницы коллектива «Импульс» (г. Краснотурьинск): «Выступали тут в первый раз, но уже не помним. Приехали побеждать сегодня, недавно выступили в Санкт-Петербурге и заняли первое место»

Аня, Алиса и Яна, воспитанницы коллектива «Колокольчик» (г. Волчанск): «Мы очень любим петь с маленького возраста, сегодня настроены на победу и хотим поехать в Москву»

Илья, Рома и Егор, воспитанники Центра детского творчества (г. Серов): «Играем на музыкальных инструментах – аккордеонах и барабанах. Занимаемся уже давно, нравится. Конкурс интересный, было волнение перед выходом на сцену»

Александр, Данил и Горислав, воспитанники коллектива «Вита Данс» (г. Краснотурьинск): «Мы из Краснотурьинска, но в Серов приехали впервые. Станцуем сегодня два народных танца»

Варя и Катя, воспитанницы музыкальной школы (г. Серов): «Играем на скрипках дуэтом давно, поэтому понимаем друг друга с полувзгляда, это не мешает нашей дружбе, наоборот.»

Мастерство владения голосом, музыкальными инструментами, хореографией и театральным искусством юных артистов оценивают жюри, люди это компетентные, отдавшие творчеству годы жизни. Главное, что отмечают столичные гости – артисты маленького уральского городка очень живые

Леонид Лундстрем, представитель жюри конкурса: «В Москве все пресытились, а здесь дети выступают очень живо и пока здесь теплится эта жизнь, это поможет жить искусству»

Сегодня первый день фестиваля, поэтому в основном среди участников серовчане и артисты из городов-соседей. Завтра с утра во Дворце культуры металлургов можно будет познакомиться с новыми участниками. Всего же «Роза ветров» собрала около 2000 юных артистов из 19 городов. В рамках фестиваля можно побывать на концертах, правда платно. Завтра в 19 часов на сцену выйдет знаменитый серовский хор «Фантазия», а в воскресенье с 16 часов начнется гала-концерт лауреатов Всероссийского конкурса «Роза ветров», это те творческие номера, которые жюри посчитали лучшими.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.