Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Более 100 дошкольников принимают участие в ХII-ом городском конкурсе «Я – исследователь»

Более 100 дошкольников принимают участие в ХII-ом городском конкурсе «Я – исследователь»

13 марта 2019 в 17:45
Категории: Новости

Более 100 дошкольников принимают участие в ХII-ом городском конкурсе «Я – исследователь»Более 100 дошкольников принимают участие в ХII-ом городском конкурсе «Я – исследователь»

И в продолжение темы. Сегодня дошкольники начали презентацию проектов в рамках ежегодного конкурса «Я-исследователь». Как это было – в сюжете нашей съемочной группы.

Юных участников ХII-го городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь» сегодня тепло приветствовали на открытии конкурса в Центре детского творчества. Воспитанников детских садов, родителей и педагогов поздравили с этим событием от управления образования городского округа, а затем сразу началась работа в секциях – защита проектов. Разнообразие тем и то, как ребята подготовили презентации – просто впечатляет. Чувствуется, что юным исследователям интересно буквально все, и, благодаря творческим поискам, они находят ответы на свои вопросы. В секции «Физика-техника», например, это вот такие танки, а также многие другие работы.

НИКИТА ГАЛКИН, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА № 38: «Мой проект называется «Необычные источники энергии. Надо было сделать источник энергии в домашних условиях».

Для конкурса даже специально изобрели велосипед, впрочем, он многофункциональный – кататься на нем можно и зимой, и летом.

ДЕНИС ЕЛЕУФ, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА № 15: «У него есть и защитное стекло, чтобы не попадал снег в лицо, еще варежки и теплое сидение. Летом я буду нажимать на кнопочку, и колеса будут опускаться, а лыжи подниматься, а зимой наоборот».

ТАТЬЯНА ВШИВКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО ДЕТСКИМ САДОМ № 33: «Мы надеемся, что для детей каждый проект – интересный, это всегда познание нового».

Словом, ребята большие молодцы. Они смогли заинтересовать своими работами и жюри, и других ребят. Проходит же муниципальный этап в течение двух дней, так как участвуют в конкурсе более 100 юных серовчан, представляющих на суд жюри 82 проекта в 4-х секциях (живая и неживая природа, физика-техника и гуманитарная секция). По результатам конкурса определятся победители, которым предстоит участие в региональном этапе в Верхотурье.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.