Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Центре детского творчества наградили победителей сразу 5 конкурсов для школьников

В Центре детского творчества наградили победителей сразу 5 конкурсов для школьников

13 марта 2019 в 17:46
Категории: Новости

В Центре детского творчества наградили победителей сразу 5 конкурсов для школьниковВ Центре детского творчества наградили победителей сразу 5 конкурсов для школьников

В Центре детского творчества наградили призеров и победителей конкурса исследовательских проектов. Большая их часть посвящена краеведению, в частности, организаторы выделили номинацию «Юные знатоки Урала». О талантливых детях в следующем сюжете.

«Научно-практическая конференция», «Юные знатоки Урала», «Каменный пояс», «Тропой открытий Вернадского», а также конкурс социальных проектов – большая, порой нелегкая, но очень интересная проектная работа осталась позади, и старания школьников средних и старших классов отмечены по заслугам. В Центре детского творчества в торжественной обстановке поздравили и наградили победителей и призеров всех пяти конкурсов, проходивших в рамках фестиваля «Знатоки Серовского городского округа».

ЕЛЕНА КРАВЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА: «У нас целая серия конкурсов по проектной деятельности, потому что она является сейчас обязательной в школе, и дети умеют и любят писать проекты. Поэтому мы предлагаем несколько конкурсов, чтобы дети могли выбрать ту область знаний, которая их интересует в данный момент».

Конечно, кроме наград, ребята приобрели еще и большой объем полезных знаний, а исследованные темы, действительно, самые разные, но всегда увлекающие, ведь проектная деятельность позволяет сделать массу открытий, которые интересны и взрослым. Также в этом году организаторы изменили концепцию конкурса проектов для учащихся 5-7-х классов, и появился новый конкурс «Тропой открытий Вернадского», в рамках которого работало 2 секции – гуманитарная и естественнонаучная.

ЕКАТЕРИНА МАЛКОВА, УЧЕНИЦА 7 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Я участвовала в конкурсе «Тропой открытий Вернадского», впервые. Мне очень понравилось. Мы с преподавателем проделали очень большую работу. Я рассматривала тему налоги, и теперь, придя в магазин, знаю, какой налог плачу».

ДМИТРИЙ ПЕРЕВОЗКИН, УЧЕНИК 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 15: «Я участвовал до этого во Всероссийском конкурсе проектов на тему местного самоуправления, был простым участником. В этот раз мы подделали  какие-то нюансы с преподавателем, достойно выступили на научно-практической конференции, я считаю, что наш проект победил. Я рассматривал историю местного самоуправления города Серова – прошлое и настоящее. Было очень интересно».

Впереди у победителей городских конкурсов вновь интересная работа, и более ответственная, ведь им предстоит участвовать уже в областных турах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.