Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Волонтеры будут помогать жителям подключаться к цифровому телевидению

Волонтеры будут помогать жителям подключаться к цифровому телевидению

12 марта 2019 в 17:54
Категории: Новости

Волонтеры будут помогать жителям подключаться к цифровому телевидениюВолонтеры будут помогать жителям подключаться к цифровому телевидению

Как известно, в 2019 году Российская Федерация переходит на цифровое эфирное телевещание. С его запуском россияне получат бесплатный набор телеканалов высокого качества. В связи с этим очень важно, чтобы все жители имели представление о переходе на новый формат вещания. К решению этой задачи активно подключились волонтеры, в том числе, Серовского городского округа и медицинского колледжа, в частности.

Сегодня для них был организован обучающий семинар.

Как подключиться к цифровому телевидению с помощью различных источников, как современных телевизоров, так и приставок – сегодня этому обучали волонтеров на семинаре, организованном в Серовском филиале областного медицинского колледжа.

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, И.О. ДИРЕКТОРА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Мы рады приветствовать гостей в стенах нового здания, которое нам предоставил наш учредитель, министр здравоохранения Цветков Андрей Игоревич. И наконец-то, Серовский филиал на сегодняшний день имеет очень красивое здание. Мы переехали 1 марта. Сегодня, 12 марта и 13 марта Серовский филиал организует ряд мероприятий. Буквально сейчас в рамках всероссийского проекта перехода на цифровое телевидение проходит обучающий семинар, параллельно идет собрание Совета ветеранов СГО, где рассказывается о роли волонтеров, как будут помогать наши волонтеры переходить на цифровое телевидение».

МИХАИЛ ЧИЛИНГИРОВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР СВЕРДЛОВСКОГО ОРТПЦ  (СЕРОВСКИЙ ЦЕХ): «В Российской Федерации выполняется целевая программа о цифровизации, т.е. переводим жителей на более качественное цифровое телевидение. Но в связи с тем, что технология новая и жители о ней не все знают, появилось волонтерское движение помощи населению».

Волонтеры, таким образом, будут помогать другим серовчанам в настройке оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, чтобы переход на новый, цифровой формат вещания у жителей проходил без каких-либо проблем.

АНГЕЛИНА АКБАТЫРОВА, СТУДЕНТКА 2 КУРСА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Сегодня проходит семинар для волонтеров медицинского колледжа по обучению на переход  на цифровое телевидение. После завершения обучения мы будем помогать населению при подключении цифрового телевидения».

Кстати, новости нашей телекомпании вы можете смотреть в цифровых пакетах кабельных операторов «УГМК-Телеком», «Комлайн» и «Союз». Если по каким-то причинам вы не видите выпусков «Канал С» на своих экранах, обязательно звоните нам. Наш телефон: 7-07-07. Мы делаем новости именно для вас, и хотим, чтобы вы были в курсе всех событий в нашем городе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Бывшая Серовчанка Добавлено 15 марта, 2019 в 15:03

    А у нас уже отключили аналоговое телевидение теперь только цифра (ЦФО)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.