Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Веселый праздник Масленица прошел на лыжной базе «Снежинка» для серовских механиков  

Веселый праздник Масленица прошел на лыжной базе «Снежинка» для серовских механиков  

11 марта 2019 в 16:55
Категории: Новости

Веселый праздник Масленица прошел на лыжной базе «Снежинка» для серовских механиковВеселый праздник Масленица прошел на лыжной базе «Снежинка» для серовских механиков

И в продолжение темы. Как всегда, весело проводили зиму и серовские механики: на территории лыжной базы «Снежинка» накануне был организован увлекательный праздник для коллектива заводчан — работников, ветеранов и их семей. Всех порадовали традиционные народные забавы, игры и конкурсы. Конечно, прежде всего, активно участвовали в масленичных развлечениях юные серовчане.

С заводного выступления хора Серовского механического завода «Уралочка» началась Масленица на лыжной базе «Снежинка». Дети и взрослые, работники завода, ветераны с удовольствием приехали сюда в замечательный, масленичный выходной. Ну, а организаторы приготовили для всех увлекательную праздничную программу со множеством развлечений.

НИНА АРХИНОС, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И БЫТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сегодня на территории базы «Снежинка», как видите, очень много детей. Пришли заводчане, родители, их дочери, сыновья, внуки. Этим мероприятием мы хотим подарить детям и родителям радость, чтобы с приходом весны все у них было по-новому, интересно. И чтобы жизнь была замечательной!».

Задорные ведущие сразу же вовлекли в веселье ребятишек. Все закружились в дружном хороводе, затем участвовали в играх и конкурсах. Катались на метлах, бегали в мешках, перетягивали канат. Столько радости и смеха подарили эти традиционные народные забавы!

ЕКАТЕРИНА КАРАМЫШЕВА: «Я пришла с мамой. Участвовала в конкурсе на метле. Про масленицу я знаю, что сжигают чучело, и скоро весна приходит».

КИРИЛЛ ТРЯКИН: «Я отгадывал загадки, и мне дали сладкий приз. Еще в тире стрелял и на метле бегал».

Еще ребята с удовольствием рассказывали, как провели эту зиму, что весело катались с горки и на санках, играли в снежки. Но вот, зима уходит, и ее нужно проводить. По традиции на Масленице Зима попрощалась со всеми, а затем к детям и взрослым пришла Весна. И веселье продолжилось. Мальчишки и девчонки также поучаствовали в творческом конкурсе: читали стихи и танцевали. Конечно, их поддерживали мамы и папы, бабушки и дедушки.

НАТАЛЬЯ ЛЕБЕДЕВА, ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Настроение великолепное, дети участвуют в играх. Они просто в азарте!».

ЕЛЕНА АХМАНАЕВА, НАЧАЛЬНИК БЮРО ГОРЯЧЕЙ ШТАМПОВКИ И ТЕРМООБРАБОТКИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «У нас двое детей, они участвуют сейчас в конкурсах. Очень это любят, особенно дочь».

ЛЮДМИЛА БАТАЛОВА, ВЕРА ВИНОГРАДОВА: «Настроение очень хорошее, все очень нравится! Сразу детство вспоминается. Здоровья всем, успехов, счастья, любви, весеннего настроения!».

После проведения всех конкурсов народное гулянье по традиции завершилось сжиганием чучела – Масленицы. Это символическое прощание с зимой, за которой в свои права вступает всегда долгожданная весна.

Ну, и конечно, какая Масленица без угощений и блинов. Этим тоже порадовал прошедший праздник на «Снежинке», подаривший всем прекрасное настроение, море позитива и впечатлений.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.