Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Детскому отделению паллиативной помощи понадобится помощь волонтеров!

Детскому отделению паллиативной помощи понадобится помощь волонтеров!

7 марта 2019 в 18:07
Категории: Новости

Детскому отделению паллиативной помощи понадобится помощь волонтеров!Детскому отделению паллиативной помощи понадобится помощь волонтеров!

Три дня специалисты отделения паллиативной помощи областной детской клинической больницы работали в новом отделении серовской детской больницы. Накануне они поделились результатами работы. Далее подробности.

Детскому отделению паллиативной помощи понадобится помощь волонтеров! Выездная бригада областной детской клинической больницы через местных журналистов призвала серовскую общественность обратить внимание на маленьких пациентов нового отделения.

Начало рабочей недели в городской больнице назвали значимым и продуктивным. В понедельник в Серове побывала заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова. А во второй половине дня прибыла бригада областной детской клинической больницы. Основное внимание гостей было обращено на детскую медицину, конкретно – реабилитацию и паллиативную помощь. Говоря о последней, Серов – уникальная территория, где буквально в середине февраля было открыто отделение, об этом ранее на пресс-конференции рассказал главврач Серовской городской больницы Иван Болтасев

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: Мы ждем выпускников, будем за них биться, администрация в известность поставлена о необходимости социальных благ. Работа ведется на уровне главы. У нас обучается 47 человек, с учетом ординатуры, это неплохо. На четвертом курсе уже учится 17 человек.

С выездной бригадой областной клинической больницы местные журналисты познакомились сегодня, они поделились результатами трехдневной работы в Серове. Все это время они знакомились и общались с родителями и детьми, кому необходимо оказание паллиативной помощи, а также консультировали коллектив серовского отделения, где, безусловно, благородной миссией, занимается коллектив из трех врачей-педиатров, невролога, психолога, инструктора по ЛФК и четырех медицинских сестер. Все пять мест, организованные в отделении паллиативной помощи сегодня заняты маленькими пациентами. Теперь осталось сделать помещения отделения уютными, но куда важнее, по мнению специалистов областной больницы, просто внимание и помощь волонтеров

Алексей Петров, клинический психолог отделения выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями ГАУЗ СО «Областная детская клиническая больница»: Они борются с одиночеством, в первую очередь. Общество их принимает, но потихонечку. Очень рад, что открыто отделение и можно о нем говорить!

Главное, говорят врачи выездной бригады – дать родителям и детям, столкнувшимся с паллиативным состоянием понять, что они такие же полноценные члены общества, для этого, зачастую, даже не нужны деньги.

Елена Сапего, врач-невролог отделения выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями ГАУЗ СО «Областная детская клиническая больница»: Задача паллиативной помощи – не лечить, а улучшить качество жизни. Это важно, чтобы ребенок ощущал себя членом общества.

Отделение паллиативной помощи нуждается во внимании не со стороны врачей, а со стороны общественности. Связаться с заведующей можно по телефонам: 6-37-98, 6-38-02



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.