Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Родители учеников серовских школ сегодня сдавали ЕГЭ по русскому языку

Родители учеников серовских школ сегодня сдавали ЕГЭ по русскому языку

6 марта 2019 в 18:54
Категории: Новости

Родители учеников серовских школ сегодня сдавали ЕГЭ по русскому языкуРодители учеников серовских школ сегодня сдавали ЕГЭ по русскому языку

«ЕГЭ сдают родители». Всероссийская акция с таким названием прошла сегодня и в Серовском городском округе. На базе школы № 22 родители не только выпускников 11-х, но и 9-х и других классов попробовали свои силы в сдаче экзамена по русскому языку. На это им было отведено 30 минут (одиннадцатиклассники, напомним, пишут экзамен 210 минут), а состояло задание из тестовой и творческой части – с написанием мини-сочинения. Но, прежде всего, перед тем, как пройти в аудитории, родители прошли стандартную проверку металлоискателем, при этом с собой разрешалось брать только паспорт и ручку. Таким образом, сегодня взрослые лично на себе испытали всю процедуру проведения ЕГЭ, который скоро будут сдавать их дети.

НАТАЛЬЯ ТРЯСИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Эта акция проводится на территории СГО уже второй год. В прошлом году было участников около 60-ти человек, в этом году несколько больше. Родители откликнулись с желанием поучаствовать в самой процедуре ЕГЭ. Процедура максимально приближена к процедуре проведения ЕГЭ, чтобы родители познакомились с ней, сами поучаствовали и не сомневались в ее честности, прозрачности и объективности».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.