Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Жители Серова: «Вы мне за 800 рублей в месяц должны в двери стучаться и спрашивать, когда мне удобно мусор отдать!»

Жители Серова: «Вы мне за 800 рублей в месяц должны в двери стучаться и спрашивать, когда мне удобно мусор отдать!»

6 марта 2019 в 18:55
Категории: Новости

Жители Серова: «Вы мне за 800 рублей в месяц, должны спрашивать, когда мне удобно мусор отдать!»Жители Серова: «Вы мне за 800 рублей в месяц, должны спрашивать, когда мне удобно мусор отдать!»

И в продолжение темы. Представитель компании «Рифей» Михаил Кольздорф и первый заместитель главы Серовского городского округа Вячеслав Семаков встретились с жителями города. Тема встречи — мусорная реформа. На встрече в политехе присутствовали более ста серовчан. Главный вопрос, который беспокоит жителей: почему так дорого? Подробности расскажем далее.

Представители компании «Рифей» вместе с первым заместителем главы Вячеславом Семаковым вышли к людям. На встрече в политехе присутствовали более ста серовчан. Главный вопрос, который беспокоит жителей: почему так дорого? Напомню, в многоквартирном доме с одного прописанного за вывоз ТКО «Рифей» получает 143 рубля, а в частном секторе 160 рублей.

Возмущения серовчан вполне понятны. И тут слово взял Вячеслав Семаков. Первый замглавы пояснил, что в тарифе учтена, так называемая, инвестиционная составляющая — через несколько лет компания «Рифей» должна построить мусороперерабатывающий завод в Краснотурьинске.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО: «Начислено 85 миллионов, собрано 15. Чем быстрее заработает завод, тем в дальнейшем нам всем будет дешевле. «Рифей», когда запустит завод, начнет снижать тариф».

Вячеслава Семакова поддержал представитель компании «Рифей» Михаил Кольздорф, подчеркнув, что в тарифах за электроэнергию и газ также включена сумма на модернизацию сетей. Но закончить выступление народ ему не позволил.

Также на встрече затронули тему некорректных начислений за вывоз ТКО. Серовчане возмущены цифрами в квитанциях, которые не соответствуют действительности.

Елена Фельдшарова, директор расчетно-информационного центра: «Да, были ошибки, у нас был сбой в программе, мы сейчас дошли до того, что берем за основу справку, которую человек при нас заполняет, потому что паспортный стол загружен».

И еще один актуальный вопрос. Жители города недовольны системой, так называемого, помешкового сбора, ведь мусоровозную машину ждать не всегда удобно. Для решения данного вопроса необходимо строительство дополнительных контейнерных площадок.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО: «Мы хотим уйти от, так называемого, помешкового сбора. И думаю, до конца года мы решим данный вопрос в большей части города, и продолжим в 2020 году данную работу».

Конечно, встречу позитивной не назовешь. Однако, есть и положительные изменения. На днях стало известно, что глава Свердловской области Евгений Куйвашев  поручил правительству проработать вопрос о снижении налогов на прибыль и имущество региональных операторов. Тем самым, по мнению главы региона, возможно снизить стоимость услуги по вывозу ТКО для населения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.