Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В минувшую пятницу прошел финал конкурс патриотической песни «Нам этот подвиг позабыть нельзя»

В минувшую пятницу прошел финал конкурс патриотической песни «Нам этот подвиг позабыть нельзя»

4 марта 2019 в 18:51
Категории: Новости

В минувшую пятницу прошел финал конкурс патриотической песни «Нам этот подвиг позабыть нельзя»В минувшую пятницу прошел финал конкурс патриотической песни «Нам этот подвиг позабыть нельзя»

Лучшие вокалисты, прошедшие отборочные туры, показали все свое мастерство и смогли впечатлить зрителей и жюри. Далее подробности.

Самые известные, любимые не одним поколением россиян песни военных лет и современности звучали в исполнении самых юных и уже взрослых серовчан, которые не в первый раз принимали участие в традиционном конкурсе патриотической песни «Нам этот подвиг позабыть нельзя».

ХАТУНА ЧАНТУРИЯ, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ДОМА МОЛОДЕЖИ: «Это уже финальный этап, когда выступают участники, прошедшие отборочные туры. Всего было заявлено более 46 участников, но в финал попало 35 претендентов. Участники разные от 5 лет и старше, и пожилые, то есть конкурс для всех жителей СГО».

Начали конкурсную программу солисты и коллективы  из детских садов города. Каждое выступление маленьких патриотов встречали и провожали громкими аплодисментами. Юные артисты были настолько искренними на сцене, что не поверить им было невозможно.

«Идет солдат по городу»

Профессиональное жюри оценивало артистизм участников сразу в трех номинациях. Причем всех артистов разделили на две категории: профессионалов и любителей. И те и другие исполняли самые разные песни, но все они были о любви, войне и Родине.

АЛИНА КУЛЯШОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА: «Я принимаю участие не в первый раз. Занимаюсь давно вокалом. В этом конкурсе представлены разные жанры, все, что связано с Родиной. Я представляю трагическую песню о том, как мужчины уходят на войну, а женщины их ждут».

ВЕРОНИКА ЮМАНОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА: «Я считаю, этот конкурс нужно проводить, чтобы больше обращать внимание на подвиги наших предков, чтобы люди знали наши песни, любили нашу Родину».

В каждой возрастной группе были свои фавориты, но главное, что солисты и ансамбли словно пропускали музыкальный материал через собственные сердца. А это не могло оставить равнодушным никого.

«Горит Чечня».

Каждое выступление было продумано участниками до мелочей от костюма до выбора самой песни.

ДАНИИЛ КЕЗИН, УЧАСТНИК КОНКУРСА: «Выбрал песню «Горит Чечня». У меня дядя прошел через это. Он показал эту песню. Решил, что она достойна, чтобы вынести ее на публику. Выучил на гитаре. Оказалась моей фишкой».

Победители в каждой из номинаций получили не только признание зрителей, которых собралось немало, но и заслуженные награды. Специальный приз был присужден ансамблю «Дорогами добра» Комплексного центра социального обслуживания населения. Во время исполнения песни «Офицеры», ансамбль состоящий из исполнителей с ограниченными возможностями здоровья, настолько впечатлил зрителей, что зал встал и аплодировал стоя. Это стало одним из самых трогательных моментов концерта.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.