Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В администрации прошло традиционное расширенное совещание

В администрации прошло традиционное расширенное совещание

4 марта 2019 в 18:53
Категории: Новости

В администрации прошло традиционное расширенное совещаниеВ администрации прошло традиционное расширенное совещание

Туберкулез молодеет, твердых коммунальных отходов за январь вывезено в 10 раз больше, чем в январе 2018 года – эти и другие темы обсуждали на традиционном расширенном совещании в администрации. Подробности в сюжете.

Поступления в бюджет округа за январь-февраль на 20 млн. ниже, чем было запланировано. Расходная часть выполнена на 9,5% от годового плана. Эти и другие показатели муниципального бюджета были доведены до внимания участников расширенного совещания. Низкие показатели по сбору налоговых платежей, как отметил глава округа Василий Сизиков, необходимо увеличивать.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В любом случае надо понять: там, где недовыполнение плана, надо усилить работу. Еще заострю внимание на двух статьях – поступления по доходам от имущества, аренды и земельным участкам.  Эту работу начали. Для сравнения по итогам 2 квартала 2018 года по доходу мы занимали 53 место. Из 73-х сами понимаете, где находимся. Сейчас по итогам 1 квартала вышли на 23 место. То есть мы правильно двигаемся, знаем слабые места».

Не так хороши показатели по заболеваемости туберкулезом. Как отметил Владимир Павлов, в Свердловской области эта цифра почти в 2 раза выше, чем в среднем по России.

ВЛАДИМИР ПАВЛОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ  ГБУЗ СО ПТД № 2: «По области 72,2% и по нашему городу 60,5%. Заболеваемость уменьшилась на 16,5%. 78% заболевшие от 0 до 49 лет, т.е. туберкулез молодеет. В прошлом году заболело 2 ребенка 3 и 6 лет. Были выявлены по результатам тубинодиагностики».

Также Владимир Павлов отметил, что растет число пациентов с сочетанной патологией, когда к туберкулезу добавляется ВИЧ-инфекция. Это 40% пациентов. В прошлом году умерло 20 человек, у которых диагностированы два этих заболевания. Всего же за 4 года 76 человек ушли из жизни, не справившись с этими инфекциями. Но есть и хорошая новость. Теперь детям до 10 лет не надо ездить в столицу Урала, чтобы сделать КТ-диагностику органов грудной клетки. Теперь эту процедуру можно делать в Серове.

Еще один важный вопрос совещания – вывоз твердых коммунальных отходов, который на нашей территории осуществляет предприятие «Серовавтодор». Коммунальщики вывозят мусор согласно установленных графиков. Это касается и отдаленных сельских территорий.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «За январь 2019 года силами «Серовавтодора» оказали услуги в объеме 1127 куб.м, что превышает объем за аналогичный период прошлого года в 10 раз».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы должны понимать, что они при тех же мощностях делают работу в 2 раза больше. Техника и люди где-то не выдерживают, и идут сбои. Но это не оправдание. Любая корректировка графика – нужно подходить внимательно».

Глава отметил, что во второй половине апреля должны появиться два новых мусоровоза и 650 контейнеров, которые будут установлены на территории частного сектора для удобства жителей и коммунальщиков. Все вопросы горожане лично  могут задать нашему региональному оператору  по вывозу ТКО компании «Рифей» на встрече, которая пройдет в политехническом техникуме завтра в 18.00. также на совещании обсудили переход на цифровое вещание.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.