Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Елена Чадова: «Я хочу отметить, что работает команда высоких профессионалов». В Серове с рабочим визитом побывала заместитель министра здравоохранения региона

Елена Чадова: «Я хочу отметить, что работает команда высоких профессионалов». В Серове с рабочим визитом побывала заместитель министра здравоохранения региона

4 марта 2019 в 18:54
Категории: Новости

В Серове с рабочим визитом побывала заместитель министра здравоохранения регионаВ Серове с рабочим визитом побывала заместитель министра здравоохранения региона

Сегодня в Серове с плановым визитом побывала заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова. Она посмотрела как работают детская поликлиника и больница. Что хорошего отметила Елена Анатольевна – узнаете далее.

Елена Чадова, прежде всего, побывала в детской больнице, где организована реабилитационная служба, и не так давно начало работать паллиативное отделение.

Елена Чадова, заместитель министра здравоохранения Свердловской области: «То, что касается реабилитации – Серов давно отличается тем, что здесь отрабатываются технологии по реабилитации жителей северного округа. И для взрослой службы реабилитация работает несколько лет. В прошлом году активно начала заниматься реабилитацией детская служба. Здесь получают помощь не только Серов, но и прикрепленные территории. Я хочу отметить, что работает команда высоких профессионалов. Сформирована мультидисциплинарная бригада и вся комплексная помощь оказывается детям в условиях круглосуточного и дневного стационара. Что касается паллиативной помощи – это молодая технология и Серов – один из первых городов Свердловской области, который организовал паллиативные койки для детей. Задача – не только оказать помощь, подобрать терапию, но еще и научить тех, кто находится рядом с ребенком, навыкам ухода».

Заместитель министра здравоохранения отметила, что нужно еще многое сделать, чтобы больница была комфортна и для пациентов и для персонала.

Елена Чадова, заместитель министра здравоохранения Свердловской области: «Мы будем думать и заниматься этим вопросом тоже. То, что касается поликлиники. Она входит в систему организации бережливой поликлиник. В этом году мы планируем провести ряд мероприятий, сейчас больница готовит проектно-сметную документацию, мы будем ее рассматривать и принимать решение. Мы хотим, чтобы дети рождались, чтобы Серов развивался. По-поводу строительства новой детской поликлиники – мы поддерживаем эту идею, есть проект, мы будем с УГМК продолжать обсуждение этого вопроса».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.