Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Зрелищный бокс юниоров Свердловской области

Зрелищный бокс юниоров Свердловской области

1 марта 2019 в 18:53
Категории: Новости

Зрелищный бокс юниоров Свердловской областиЗрелищный бокс юниоров Свердловской области

Сегодня внимание любителей спорта приковано к рингу детско-юношеской спортивной школы. Интерес к боксу всегда повышен, а в эти дни особенно – ведь на ринге, хоть и юниоры, но уже опытные боксеры 17-18 лет. За плечами многих немало боев и большое количество побед. Подробности в сюжете.

Первенство Свердловской области по боксу среди юниоров — событие для города неординарное, зрелищное и интересное и для областной федерации спорта, и для участников турнира, и для менее опытных боксеров и, конечно, для зрителей, которые пришли поддержать команды, посмотреть на хороший бокс и получить свой заряд адреналина. А посмотреть было на что. Во-первых, достаточно большое количество участников из разных уголков области, которые представляли разные школы и техники бокса. Во-вторых, возраст юниоров 17-18 лет  предполагал взрослое и жесткое соперничество, а в-третьих, победа в этом первенстве открывает возможности выхода на Чемпионаты УрФО и  России.

ВЛАДИМИР ФОМИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ПЕРВЕНСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ (Г.БОГДАНОВИЧ):  «Для многих спортсменов это главное событие. Каждый боец с нетерпением ждет начало нового спортивного сезона. Этот сезон начинается с Первенства области. Это первый этап отбора в сборную Свердловской области, затем на первенство России, шанс попасть в сборную страны. Здесь участвуют самые сильнейшие спортсмены нашей области. Участвуют 60 участников. Главные награды будут разыграны в 10 весовых категориях».

На предварительных боях у зрителей была возможность оценить не только количество спортсменов и их весовые категории, но и предугадать потенциал каждой команды. Серов, например, представляли неоднократные победители разных турниров в разных весовых категориях.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА ДЮСШ (Г.СЕРОВ): «Дело в том, что участников немного – 63. И этот возраст, переходящий из юниоров, очень сложный. Поэтому людей здесь небольшое количество. Наша команда представлена из 5 человек. Шла специальная подготовка. Были выделены 5 человек и с ними занимались тренера по отдельной программе».

Сегодня состоялись только предварительные поединки. Начались они с самой тяжелой весовой категории до 91 кг. Оба соперника уже не раз побеждали на различных турнирах. У обоих приблизительно одинаковое количество боев и побед. Но все-таки екатеринбуржец оказался сильнее своего соперника из Волчанска, за что и получил единогласное решение судейской коллегии о победе.

НАБИ НУРИЗАДЕ, БОКСЕР (Г.ЕКАТЕРИНБУРГ): «У нас бои не бывают легкими. Но я постарался, поэтому единогласно выиграл. Соперник был хороший, но я был точнее. Это наша цель – чем дальше, тем лучше. Сейчас мне нужно в полуфинале выиграть, завтра выиграю в финале и все. Потом поедем на Урал, там Россия будет. Побеждал много. Самая главная победа – я был финалистом первенства Ханты-Мансийского АО. Выигрывал много раз город».

ВЛАДИМИР ФОМИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ПЕРВЕНСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ (Г.БОГДАНОВИЧ): «Фавориты есть в каждом весе. Но спорт есть спорт. Иногда нетитулованный боксер выигрывает у сильнейших и доказывает, что пришло его время. Многие ребята друг друга знают, уже конкурировали в сборных. Поэтому для них это еще и личное первенство».

2 марта состоится полуфинал. А финальные бои и награждение победителей Первенства Свердловской области по боксу среди юниоров пройдут 3 марта. Именно эти боксеры будут представлять регион на первенстве Уральского Федерального Округа и на Всероссийском турнире по боксу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.