Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Инженер – профессия будущего» - техносессия для воспитанников дошкольных учреждений

«Инженер – профессия будущего» — техносессия для воспитанников дошкольных учреждений

1 марта 2019 в 18:52
Категории: Новости

«Инженер – профессия будущего» - техносессия для воспитанников дошкольных учреждений«Инженер – профессия будущего» — техносессия для воспитанников дошкольных учреждений

В течение этой недели в Серовском городском округе впервые проходила техносессия для воспитанников дошкольных учреждений под названием «Инженер – профессия будущего». Учеба для юных серовчан была организована  в рамках областной программы «Уральская инженерная школа» на базе детского сада № 24. Сегодня состоялось закрытие техносессии, где дошкольники представили результаты своей деятельности. И, конечно, все участники были отмечены за проделанную работу над своими проектами.

Сегодня, в заключительный день техно-сессии «Инженер – профессия будущего», все ее участники, а это 30 воспитанников подготовительных групп из 11-ти детских садов городского округа, а также их родители и наставники собрались в детском саду № 24 «Умка» на торжественное мероприятие, чтобы увидеть результаты очень плодотворной работы. Она проходила в течение всей этой удивительной недели, ведь юные инженеры изобретали просто фантастические приборы, механизмы и устройства будущего для различных профессий, а потом, на основе данных проектов, еще и создавали настоящие мультфильмы. Всего на техно-сессии было охвачено 6 необыкновенных профессий: это и галактический архитектор, и наномедик, и зооинженер, и альтернативный энергетик, и так далее. Словом, ребята познавали мир будущего, создавая его собственными руками.

ИРИНА МАЛЫШЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 24 «УМКА»: «Сама техно-сессия посвящена профессии инженера, но не сегодняшним инженерам, а тем, которые в будущем будут трудиться на планете Земля, т.е. детям пришлось пофантазировать. Они создавали свои механизмы, которые помогут в той или иной профессии, и, создав эти проекты, уже придумывали свой сюжет».

Сегодня было представлено 12 мультфильмов. Ребята работали в командах, так что за прошедшую неделю все успели хорошо познакомиться и сдружиться. Нам они наперебой рассказывали о придуманных сюжетах и изобретенных механизмах, которые были представлены в созданных мультфильмах.

КИРА ТАРАСОВА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО»: «Мне понравился наномедик, потому что он лечит без лекарств, а с помощью мини-роботов. И мы создавали еще мультфильмы».

ДЕНИС СИДОРОВ, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО»: «Мне, наверное, пригодится профессия инженера в будущем. Мне было интересно изобретать мини-робота, он из очень прочного материала».

КОНСТАНТИН КАЗАНЦЕВ, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА № 24 «УМКА»: «Меня привлекла профессия «галактический архитектор». Когда-то животные хотели попасть на свою планету, и специальные архитекторы сделали специальные летающие аппараты. Они взяли животных и полетели в космос. Но потом начался астероидный дождь, и наши архитекторы прошли мимо астероидного дождя. Потом они прилетели на планету животных. Мне понравилось создавать эти механизмы».

С успешным прохождением техно-сессии и получением новых знаний ее участников поздравили руководители школы № 14, филиалом которой является детский сад «Умка», и данного дошкольного учреждения. За свои старания, проявленные в обучении, все ребята получили сертификаты и сладкие призы. Добавим, что такая техно-сессия прошла в Серовском городском округе впервые и была организована  в рамках областной программы «Уральская инженерная школа». Но, как заверили нас организаторы, на этом данная работа не заканчивается. Наоборот, реализованный проект дает юным серовчанам возможность в дальнейшем поучаствовать в других мероприятиях, в частности, в окружном Фестивале детского технического творчества. Он пройдет также на базе 24-го детского сада в апреле, и в его рамках состоится конкурс по созданию мультфильмов. Так что взрослые уверены, что их воспитанники смогут вновь успешно проявить себя.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.