Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / На Преображенской площади открыли центральный зимний городок

На Преображенской площади открыли центральный зимний городок

26 декабря 2018 в 18:20
Категории: Новости

На Преображенской площади открыли центральный зимний городокНа Преображенской площади открыли центральный зимний городок

Новогоднее настроение набирает силу. Накануне на Преображенской площади открыли центральный зимний городок. Сотни горожан пришли полюбоваться елкой, снежными фигурами, горками и зарядиться всеобщим праздничным настроением. Подробности далее.

Центральный зимний городок еще до официального открытия распахнул свои объятия для сотен серовчан, которые пришли целыми семьями. Огромная Преображенская площадь в этом году стала местом для настоящего сказочного города из снега, льда, горок и всевозможных развлечений для взрослых и детей. Последние облюбовали каждый уголок городка, найдя для себя самое интересное и увлекательное.

«Все очень замечательно. В этом году лучше, чем обычно. Надо отдать должное нашей администрации».

«Особенно понравились Дед Мороз со Снегурочкой».

«Этот городок лучше, чем был на Сортировке. 99,9%».

«Создает предновогоднее настроение?

Да. Елка шикарная».

«Я уже с большой горки прокатился. Самый быстрый.

Еще придешь?

Да».

Многие старались запечатлеть всю эту красоту и себя на свои телефоны. Но все в предвкушении ждали официального открытия. И началось оно с появления самого главного сказочного персонажа.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы сегодня с вами открываем наш красивый зимний городок. Спасибо Надеждинскому металлургическому заводу, Серовскому заводу ферросплавов, механическому заводу и т.д. Они старались сделать этот праздник. Я всех поздравляю с уходящим годом. Желаю, чтобы наш юбилейный 125-й год прошел на пятерочку. Всем настроения. И чтобы все ваши мечты сбылись. С праздником, с наступающим 2019 годом!».

По традиции, на открытии подвели итоги городского конкурса снежных фигур. Всего в нем приняли участие 8 мастеров, которым вручили дипломы. А в тройке лучших оказались Игорь Терентьев, Руслан Курдов, и победитель этого года Дмитрий Лужецкий, чья снежная фигура «Дуб у Лукоморья» оказалась самой трудоемкой и изящной.

ДМИТРИЙ ЛУЖЕЦКИЙ, ХУДОЖНИК: «Сама идея возникла случайно. Вспомнил сказку. Работал 7 дней. Городок в этом году получился большой, красивый. Очень доволен. Остальные тоже постарались».

Праздник постепенно набирал обороты, подходя к самому главному событию вечера, когда зеленая красавица должна засверкать огнями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Светочка Добавлено 27 декабря, 2018 в 08:54

    Городок шикарный. Такого не было давно. И елка замечательная. Молодцы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.