Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ёлка добрых дел

Ёлка добрых дел

24 декабря 2018 в 17:53
Категории: Новости

Ёлка добрых делЁлка добрых дел

«Елка добрых дел» – под таким названием в очередной раз прошла благотворительная акция в помощь многодетным семьям, организованная фондом «Сотвори милость». Дед Мороз, Снегурочка и Зима в торговом центре «Небо» приглашали людей помочь, кто, чем может, сотворить для детей новогоднее чудо. Подробности далее.

Традиционная акция благотворительного фонда «Сотвори милость» в преддверии Нового года преследует только одну цель: сделать так, чтобы новогоднее чудо случилось для всех детей, в том числе и для 330 малышей из многодетных семей.

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВА, СОУЧРЕДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «СОТВОРИ МИЛОСТЬ»: «Есть семьи, где 8-10 детей. Не всем хватает средств, чтобы приобрести подарки. Поэтому мы организуем такие акции. Подарки будут подарены на елках. Хотелось бы поблагодарить всех людей, которые жертвуют, делятся своей добротой».

А какая «Елка добрых дел» без главных действующих персонажей Нового года – Деда Мороза, Снегурочки и Зимы? Именно они собственным примером показывали, что добро не требует больших вложений. Как задавал вопрос Дед Мороз: «сто рублей – это много или мало?».

НИКОЛАЙ ПОЛЯКОВ, ЗВОНАРЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ: «Мы сочинили стихи. Это была моя частная инициатива. От всей души с благословения нашего епископа

Так решили помочь детям?

Конечно, как всегда».

Приходившие дети читали стихи сказочным персонажам. Ребята постарше делали аквагрим. А взрослые наполняли коробки подарками. Это были игрушки, деньги и спортивный инвентарь.

ЛЮДМИЛА ЕРМОЛАЕВА: «Дети все хотят веселиться, играть. Поэтому пусть играют. Каждый что-то сделает маленькое, детям станет немного теплее».

Фонд уже провел три такие акции, в ходе которых было собрано 8 тысяч рублей и семь мешков игрушек. Акция в «Небе» добавила еще немного. Все эти подарки раздадут детям во время новогодних и рождественских елок, которые состоятся 29 декабря и 12 января в Центре детского творчества.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Светочка Добавлено 25 декабря, 2018 в 12:02

    Люди, ведь, кладут и деньги, и подарки. Все-таки у нас много добрых и отзывчивых людей. Это значит, что у нас есть будущее.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.