Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / До Нового года еще неделя, а к детям ферросплавщиков уже начал приходить Дед Мороз

До Нового года еще неделя, а к детям ферросплавщиков уже начал приходить Дед Мороз

24 декабря 2018 в 17:54
Категории: Новости

До Нового года еще неделя, а к детям ферросплавщиков уже начал приходить Дед МорозДо Нового года еще неделя, а к детям ферросплавщиков уже начал приходить Дед Мороз

Молодежной организации завода ферросплавов в составе нескольких групп новогоднего десанта предстоит поздравить 300 детей. С Дедом Морозом и Снегурочкой в несколько семей наведалась и наша съемочная группа.

Этих гостей с нетерпением ждут в каждом доме, где есть дети. На Серовском заводе ферросплавов таких семей много, поэтому каждый год в преддверие праздника молодежная организация комплектует несколько групп Дедов Морозов и Снегурочек, чтобы успеть поздравить всех. В семье Тарасовых этих гостей ждали по-особому. Для трехлетнего Левы – это первая встреча со сказочными персонажами, к которой он готовился, но от волнения забыл все стихи. На выручку пришел старший брат Арсений. И по заведенной традиции Дед Мороз одарил всех подарками, которые распечатали тут же. Именно ради этого момента новогоднего чуда молодые ферросплавщики идут в дома коллег. Кстати, папа Арсения и Левы в этот момент тоже поздравлял детей в составе другой бригады новогоднего десанта.

ИРИНА ТАРАСОВА, МАШИНИСТ КОМПРЕССОРНЫХ УСТАНОВОК ЭНЕРГОЦЕХА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «До слез. Очень приятно, что молодежная организация такое делает для детей».

АРСЕНИЙ ТАРАСОВ: «Взрослый, но все равно понравилось. Было весело. Главное, что брату было хорошо.

В следующем году будете ждать?

Да».

А главные персонажи Нового года уже отправились по другому адресу.

АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВА, МАШИНИСТ КРАНА ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №1 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «У нас уже традиция: молодежная организация от завода поздравляет детей работников. Отправляют Деда Мороза и Снегурочку, чтобы подарить детям сказку».

ДЕНИС АНДРЕЕВ, ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Счастье несем. Детей поздравляем. Приятно, когда ждут, ждут зимнего волшебства».

А волшебства ждали уже в другом месте. На этот раз Деда Мороза с внучкой встречали в доме Елены Каргаполовой.

Бабушка и два внука проводили гостей к наряженной елке, покружили вокруг нее хоровод и, конечно, прочитали Деду с красным носом выученные стихи.

А миг, когда Дед Мороз достает из мешка подарки, и есть то чудо, ради которого молодые ферросплавщики приезжают в дома коллег. Этот миг детского счастья останется с ними на весь следующий год. А главные распорядители новогодних праздников и чудес отправились дальше, ведь в списке более 300 детей, которых молодежная организация несколькими бригадами поздравила всего за три дня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 25 декабря, 2018 в 12:01

    Молодцы ферросплавщики! Сейчас заказать таких персонажей для поздравления стоит кучу денег, а тут для своих бесплатно. Здорово!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.