Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В серовской детской музыкальной школе прошел традиционный рождественский концерт

В серовской детской музыкальной школе прошел традиционный рождественский концерт

21 декабря 2018 в 16:54
Категории: Новости

В серовской детской музыкальной школе прошел традиционный рождественский концертВ серовской детской музыкальной школе прошел традиционный рождественский концерт

И вновь большое событие состоялось накануне в городском округе: в серовской детской музыкальной школе прошел традиционный рождественский концерт, собравший, конечно же, огромное количество зрителей, в том числе, добрых друзей образовательного учреждения, социальных партнеров, руководителей городского округа. Поэтому получился настоящий праздник музыки, ставший теплой встречей юных артистов, их преподавателей и поклонников ярких талантов.

Большой музыкальный праздник, праздник Рождества прошел нынче в юбилейный для серовской детской музыкальной школы год. В марте, напомним, состоялся торжественный концерт, посвященный 65-летию этой  старейшей на Северном Урале школы. И вот, вновь, знаменательное событие, участниками которого стали ученики и педагоги, подготовившие лучшие номера, и конечно, многочисленные зрители, ценители музыки, поклонники больших талантов. А это, в том числе, и старые добрые друзья учебного заведения, социальные партнеры, руководители городского округа, которые никогда не оставляют без внимания достижения школы и всегда рады успехам одаренных юных серовских музыкантов.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Детки будут нас радовать. Мы увидим результаты не только их труда, но и преподавателей, которые вкладывают в них душу. Хочу поблагодарить Надеждинский металлургический завод, который в очередной раз нас радует, который подарил фортепиано. Хочу вас поздравить с Новым годом, пусть он принесет только благополучие и достаток».

«Рождественские встречи» в детской музыкальной школе по традиции знамениты яркими выступлениями лауреатов и победителей областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов; имена серовчан известны далеко за пределами города. И участники концерта – лучшие из лучших, тщательно готовятся к своим выступлениям, показывая зрителям уровень мастерства, отточенный за уходящий год. Поэтому рождественский концерт – это особый праздник, волнительный и радостный, который дарит частичку волшебства и надежды на будущее, в преддверии нового года.

АРИНА ПЛЮХИНА, УЧАЩАЯСЯ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. ГЕОРГИЯ СВИРИДОВА: «Мы представляем ансамбль «Снегири». Мы занимаемся игрой на гитарах, и мы рады участвовать в этом концерте».

ИЛЬЯ КАСЬЯНОВ, УЧАЩИЙСЯ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. ГЕОРГИЯ СВИРИДОВА: «Определенно новогоднее настроение чувствуется. Мы долго репетировали, чтобы выступить в этом концерте, он для нас очень важен».

Уходящий год был очень насыщенным и творческим для коллектива серовской детской музыкальной школы, и, несомненно, подарил множество ярких событий. Трижды в этом году учащиеся серовской школы были удостоены звания абсолютного победителя с присвоением Дипломов Гран – При. В копилке молодых музыкантов 60 дипломов Лауреатов международного уровня, 45 – всероссийского, 10 – межрегионального и 40 наград областного уровня. В четвертый раз в школе прошел отборочный этап    Всероссийского конкурса – фестиваля «Волшебство звука», который проходит при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Международного проекта «Великие имена искусства». В мае состоялся ежегодный  фестиваль «Скрипка Севера» и IV Открытый кустовой конкурс ансамблей и оркестров среди учащихся и преподавателей имени Александра Ляшенко, которые проходят  для учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств Северного управленческого округа. В 2017 году по инициативе Губернатора Свердловской области был создан образовательный центр «Золотое сечение» для выявления одаренных детей на территории Свердловской области. Трое учащихся серовской детской музыкальной школы, пройдя отборочные этапы, посетили смены образовательной программы по направлению «Музыкальное искусство», что говорит о высоком профессиональном уровне подготовки учащихся.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.