Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В Серов прибыли святыни

В Серов прибыли святыни

20 декабря 2018 в 16:54
Категории: Новости

В Серов прибыли святыниВ Серов прибыли святыни

В кафедральный Собор во имя Преображения Господня сегодня прибыли святыни – икона с частичками мощей святителя Николая Чудотворца, особенно почитаемого верующими. Святыни пробудут в храме до 24 декабря. За это время прихожане Собора смогут поклониться им и попросить святителя Николая о заступничестве и помощи. Подробности далее.

С молитвою и надеждой на заступничество и помощь в трудностях православные верующие идут к иконе с частичками мощей святителя Николая Чудотворца, которая сегодня прибыла в Серов из Краснотурьинска. Это один из самых почитаемых в народе святых, особенно на Урале, ведь святителя Николая считают покровителем уральской земли. Еще при жизни святитель Николай мог изменять судьбы несчастных людей, поэтому верующие  уже с утра пришли в храм, чтобы прикоснуться к святому образу и просить о помощи и исцелении, только ему доверяя самые сокровенные мысли и просьбы.

ОТЕЦ СИМЕОН (ШЕСТАКОВ), НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ВО ИМЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Просят святителя Николая о помощи, о молитве перед престолом Божьим в жизненных трудностях, в самых разных неурядицах. Святитель Николай всегда помогает, Господь помогает по его молитвам».

Николай Чудотворец, или как его еще называют Николай Угодник, Святитель Николай, родился в третьем веке. И уже с рождения начал помогать и поддерживать страждущих. По преданиям еще при жизни он творил чудеса. Многим верующим известны истории его жития, в которых он не раз спасал моряков от смерти, выводил из плена невинно осужденных, исцелял телесные хвори.

ОТЕЦ СИМЕОН (ШЕСТАКОВ), НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ВО ИМЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Чудес св. Николая не перечесть. Еще при жизни он творил много добра, причем тайно. Заступался за невинно осужденных. Ему и об этом молятся. Он спасал от бури на море, от потопления кораблей, оживлял.  После смерти он являлся и является людям в каких-то трудностях».

Поэтому и после смерти верующие особо почитают святителя Николая, веруют в его силу и заступничество. А прибывшая икона с частичками мощей продолжает творить  добро и оказывать милосердие, даруя благополучное разрешение проблем, исцеление и  здоровье просящим. Молиться святыням, отметил отец Симеон, нужно со смирением, чистым сердцем и добротой. Поклониться святыням в Соборе во имя Преображения Господня можно будет до 24 декабря, а затем они отправятся обратно в Краснотурьинск.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.