Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / В администрации прошел Общероссийский день приема граждан

В администрации прошел Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2018 в 18:57
Категории: Новости

В администрации прошел Общероссийский день приема гражданВ администрации прошел Общероссийский день приема граждан

Обратиться к руководителям округа с любым вопросом могли сегодня серовчане в течение всего дня. В администрации прошел Общероссийский день приема граждан. Причем по проблемам, требующим разъяснений от вышестоящих властей, проводились видеоконсультации с представителями различных министерств и ведомств. Один из таких вопросов касался баллонного газа. О полученных ответах в нашем сюжете.

Василий Пенежин пришел с вопросом, волнующим несколько тысяч жителей округа: останется ли у людей возможность пользоваться баллонным газом. Напомним, что представители газовой компании, у которой горожане много лет приобретали баллоны объемом 20 литров и более, отказываются их больше реализовывать населению, ссылаясь на Постановление Правительства России от 2012 года. Согласно нему газовые баллоны для бытовых газовых приборов, за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите, должны располагаться в пристройках на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

Василий Иванович, как признается, понимает, что все это делается в целях обеспечения безопасности, но не понимает, почему такой «сюрприз» газовики преподносят перед Новым годом, неужели нельзя по-человечески решить проблему. Сегодня серовчанину была предоставлена возможность получить разъяснения от министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Игорь Чикризов, первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Я думаю, Вы понимаете, чем вызваны изменения. Исходили из соображений безопасности. Но, с другой стороны, правильно Вы говорите, что все вопросы надо решать по-человечески. Мы переговорим с ГАЗЭКСом и другими газораспределительными организациями, которые работают на территории Свердловской области, чтобы люди хотя бы могли встретить новогодние праздники спокойно».

Свои разъяснения дал и Василий Сизиков. Именно к нему Василий Пенежин с этой проблемой обращался две недели назад в рамках личного приема. Тогда глава пообещал подключиться к решению проблемы.

Василий Сизиков, глава Серовского городского круга: «ГАЗЭКС действительно 6 лет на свой страх и риск данное распоряжение не исполнял. Но видимо участились проверки со стороны соответствующих ведомств. Я в понедельник еще с региональным министром энергетики и ЖКХ встречусь, переговорю, чтобы он с ГАЗЭКСом работу провел, чтобы они разработали реальную схему перехода».

Помимо главы приемы граждан сегодня также провели заместители Вячеслав Семаков, Наталья Иванова, Михаил Кынкурогов, председатель Думы Альберт Юсупов и его заместитель Александр Якимов. По просьбам заявителей соединения посредством видеоконференцсвязи были проведены с региональным министерством строительства и развития инфраструктуры и Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.