Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 40 юных серовчан получали самый главный документ в своей жизни – паспорт

40 юных серовчан получали самый главный документ в своей жизни – паспорт

12 декабря 2018 в 18:58
Категории: Новости

40 юных серовчан получали самый главный документ в своей жизни – паспорт40 юных серовчан получали самый главный документ в своей жизни – паспорт

Сегодня, в День конституции Российской Федерации, в администрации округа по традиции вручали главный документ каждого гражданина страны – паспорт. Подробности далее.

Для 40 юных серовчан сегодня двойной праздник. Во-первых, они получали самый главный документ в своей жизни – паспорт, а во-вторых, вместе со всей страной праздновали 25-ю годовщину Конституции, которая определила главные постулаты для каждого россиянина. С этим вдвойне значимым событием новых граждан поздравили представители муниципалитета, отдела по вопросам миграции серовской полиции, совета ветеранов Серовского ОВД и общественного совета при отделе полиции.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Сегодня вам особенно приятно в юбилейный 25 год Конституции получить паспорт. Это главный документ. Вы – будущее страны. Все в ваших руках».

АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ОВД: «Сегодня у вас знаменательный день. Вместе с паспортом вам вручается буклет «Я – гражданин РФ».

В торжественной обстановке 14-летним серовчанам вручили их паспорта, пожелав им достойно вступить в пору гражданской зрелости. Также ребятам напомнили, что правовое государство начинается с каждого, и на них теперь возлагаются не только права, но и обязанности гражданина страны. И уже повзрослевшие дети осознают ответственность, которую на них накладывает этот документ.

ВИКТОРИЯ УСТИНОВА: «Я несу ответственность, в т.ч. юридическую за свои поступки. Это очень ответственно. Вместе с паспортом у меня появляются как права, так и обязанности гражданина».

АННА БУЛАХ, МАМА ДИАНЫ НОВИКОВОЙ: «Становится полноправным членом общества, который должен осознавать всю ответственность, контролировать свою жизнь и быть гражданином своей Родины».

Торжественная церемония вручения паспортов – это многолетняя традиция, которую организовал и проводит Дом молодежи. В этот раз праздник получился по-особому теплым, и запомнится ребятам на всю жизнь.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.