Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Главный финансовый документ на следующий год был рассмотрен и на сегодняшнем заседании Думы округа

Главный финансовый документ на следующий год был рассмотрен и на сегодняшнем заседании Думы округа

11 декабря 2018 в 16:56
Категории: Новости

Главный финансовый документ на следующий год был рассмотрен и на сегодняшнем заседании Думы округаГлавный финансовый документ на следующий год был рассмотрен и на сегодняшнем заседании Думы округа

После доклада заместителя главы администрации Серовского городского округа – начальника финансового управления Натальи Ивановой по вопросу «О бюджете Серовского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» и озвучивания решений председателей думских комиссий, где шла работа по бюджету, депутаты проголосовали сегодня за принятие бюджета Серовского городского округа на 2019 год во втором чтении.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Конечно, бюджет получился социально направленным, бюджет развития. В расходной части, в первую очередь, как впрочем, в прежние годы, мы ориентировались совместно с исполнительной властью на выполнение Указов Президента по решению задач социально-экономического развития СГО, постановление губернатора. И в этой части, хочу сказать, что многие-многие вопросы, касающиеся жизнедеятельности СГО, социально-экономического развития СГО, будут положительно решаться в 2019 году».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Бюджет, действительно, социально направленный, он программный, он сбалансированный. Хотел бы заострить внимание, что очень много наказов было у депутатов, которые мы взяли. Хотелось бы еще сказать, что, действительно, мы будем большое внимание уделять и социальным объектам. У нас появляется шанс с вами увидеть и школу на 1275 мест. Мы можем с полной гарантией сказать, на следующий год мы начинаем реконструкцию стадиона «Металлург» и начинаем еще проектирование нескольких объектов. Очень важно продолжить работу и по детям-сиротам, и по ветхому, аварийному жилью».

Отметим также, что в бюджет следующего года впервые включено несколько новых расходных обязательств, в том числе, компенсации многодетным семьям, имеющим право на предоставление земельного участка.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Предоставление земельного участка многодетным семьям – это определено федеральным законодательством. Просто выделить земельный участок – это только малая часть. Необходимо сделать инженерную подготовку. Областным правительством было принято решение о компенсации, чтобы, действительно, семьи своим правом воспользовались. Поэтому 28 земельных участков мы предоставляем сейчас, предлагаем жителям, и плюс 36 семьям  будем предлагать 200 тысяч компенсации, чтобы они своим правом воспользовались».

Также сегодня председатель Думы Серовского городского округа Альберт Юсупов высказал благодарность всем участникам бюджетного процесса за плодотворную работу над бюджетом-2019, в том числе, депутатам и органам исполнительной власти.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.