Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Сегодня еще 10 серовских ребят отправились на службу в армию

Сегодня еще 10 серовских ребят отправились на службу в армию

7 декабря 2018 в 16:55
Категории: Новости

Сегодня еще 10 серовских ребят отправились на службу в армиюСегодня еще 10 серовских ребят отправились на службу в армию

Это была крайняя группа осенней призывной компании. Заказ Министерства обороны России выполнен. Как провожали ребят, узнаете из нашего следующего сюжета.

По традиции вся группа призывников, а в этот раз их было 10, выстроилась во главе с городским военным комиссаром, чтобы услышать напутствия старших земляков, которых не увидят целый год.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Сегодня вы стоите на пороге нового этапа. Впереди суровые армейские будни. Армия дает вам уникальный шанс получить бесценный опыт. Уверен, вы с честью пронесете звание воина-уральца. В добрый путь!»

Слова напутствия прозвучали и от ветеранов, и от комитета солдатских матерей. Под звуки военного марша серовские ребята отправились на областной призывной пункт, откуда отправятся служить в свои воинские части.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДА СЕРОВА, СЕРОВСКОГО, ГАРИНСКОГО И НОВОЛЯЛИНСКОГО РАЙОНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня мы отправили в соответствии с планом свою крайнюю группу. Куда ушли ребята служить? В основном это сухопутные войска, войска стратегического назначения, ВМФ, национальная гвардия. Разнообразие большое, поэтому каждый ушел в свою команду».

Итоги осенней призывной компании 2018 года подведут через несколько дней. Тогда же будет известно, окончился ли призыв или нет. Напомним, что осенью по заказу Министерства обороны России должны были призвать в армию 100 серовских парней.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 10 декабря, 2018 в 15:52

    Ребятам всего год служить, а провожают их, как на 25. Ну, хорошую традицию придумали. Пусть знают, какая на них ответственность ложится — Родину защищать

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.